Что же происходит с ним во время поцелуя

09 фев, 05:21

Кровь кипит, сердце бешено бьется, в голове нет места мыслям, ведь вихри эмоций сметают все на своем пути — все это человек ощущает, когда перед его глазами находится любимый человек. Он так близок, что нетрудно податься вперед и тогда... уста сомкнутся. Поцелуй — одно из заклинаний волшебства любви.

 Но вся магия развеивается, когда на поцелуй смотреть с точки зрения физиологии. Когда мы целуемся, наш организм вырабатывает лавину нейропептидов. После их активизации происходит повальное уничтожение болезнетворных бактерий и вирусов, укрепляется иммунная система.

 

 В момент поцелуя частота пульса подскакивает до 150 ударов/минуту, давление шкалит, чуть припухают губы, становясь нежными и розовыми. Именно поэтому ярко накрашенные губы — ассоциируются с эротическими переживаниями. Каждый поцелуй поддерживается не менее чем 34-мя различными мускулами лица. При этом естественным образом затрачивается и энергия. Подсчитано, что 3-х минутный поцелуй сжигает до 12 килокалорий.

 

 Говорят, что поцелуй может быть способом передачи инфекций. На поверку из тринадцати участников минитеста от своего простуженного партнера заразилась только одна. Конечно, в момент поцелуя наши организмы обмениваются миллионами бактерий, но говорить о серьезной опасности не приходится, т. к. сама слюна человека содержит энзимы и антитела, способные бороться с любой инфекцией.

 

 А знаете ли вы, что:

 в момент поцелуя человек склонен прикрывать глаза. Только 9% мужчин и женщин оставляют глаза открытыми;

 в процессе поцелуя мы способны передать до 60мг влаги, 0,7 мг жиров, 0,16 мг секрета, 0,4 мг солей и миллионы бактерий;

 существует характерный мужской ген, заставляющий сильную половину человечества целовать разных женщин;

 в Японии к поцелуям отношение скептическое, что подтверждено опросом: подавляющее большинство жителей Страны восходящего солнца смотря телевизор, стараются избегать «поцелуйных» сцен;

 даже настоящая искренняя и глубокая любовь для немцев венчается поцелуем только в 20% случаев, остальные 80% предпочитают выражать свои чувства любыми другими способами;

рекордный поцелуй принадлежит американцу Альфреду Вольфраму, перецеловавшему за 480 минут 8001 женщину. Пальму первенства по длительности поцелуя отобрал Хью Грант с Ингрит Бергман, предававшиеся ему целых 11 минут.

 

 

http://www.wsw-by.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80143.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua