6 причин, почему бокал вина в день пойдёт вам на пользу

09 фев, 08:05

Список полезных свойств вина достаточно большой. Уже хорошо известно, что вино оказывает положительное воздействие на сердце, в умеренном количестве помогает сбросить лишний вес, помогает справиться с забывчивостью, улучшает иммунитет и помогает предотвратить потерю костной массы.

 

 1. Улучшение памяти

 

 Вино помогает сохранить память. Вино предотвращает образование бляшек и уменьшает воспаление кровеносных сосудов, а это связано с ухудшением познавательных функций и сердечных заболеваний, - объясняет доктор Тедд Голфингер (Tedd Goldfinger) из University of Arizona School of Medicine. Также Алкоголь увеличивает уровень “хорошего” холестерина (HDL), который помогает очистить артерии от бляшек.

 

2. Сохранение нормального веса

 

 Исследователи обнаружили, что люди, выпивающие ежедневно вино имеют массу тела ниже, чем те, кто делает это от случая к случаю. Те, кто умеренно выпивает вино, имеют уже талию и меньше жира в области живота.

 

3. Защита от проблем с ЖКТ

 

 Согласно британскому исследованию, те, кто выпивает бокал вина в день, на 11 процентов меньше рискуют получить инфекцию Helicobacter pylori, являющуюся главной причиной гастрита, язвы и рака желудка. Только половина бокала может предотвратить отравление едой, вызванного зародышами типа сальмонеллы, - говорят испанские исследователи.

 

4. Защита от рака яичников

 

 Когда австралийские исследователи сравнивали женщин с раком яичников со здоровыми женщинами, то они обнаружили, что один бокал вина в день уменьшает риск заболевания на 50 процентов. Более ранние исследования Университета University of Hawaii проводили подобные исследования и результат был примерно тем же. Эксперты связывают подобные результаты с антиоксидантами и фитоэстрагенами, которые имеют противораковые свойства.

 

5. Укрепление костей

 

 В среднем, женщины, умеренно выпивающие, имеют костную массу выше, нежели трезвенники. Алкоголь увеличивает уровень эстрогенов. Гормон замедляет разрушение старых костных клеток и усиливает синтез ткани.

 

6. Предотвращение проблем с уровнем сахара в крови

 

 Согласно 10-летнему исследованию Harvard Medical School Женщина предклимактерического возраста, выпивающие один-два бокала вина в день имеют риск развития диабета второго типа на 40 процентов меньше, чем женщины, которые не пьют. Дело в том, что вино уменьшает резистентность к инсулину у больных диабетом.

http://www.wsw-by.com


Адрес новости: http://pannochka/show/80151.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua