Удачный брак — здоровое сердце

09 фев, 09:42

Ученые считают, что удачный брак является отличным средством от инсульта. Исследователи выяснили, что несчастливые в браке и холостые умирают по причине нарушений кровообращения в мозгу, с такой же частотой, как от заболевания диабетом.

 

Ученые анализировали судьбу 10 тысяч людей в течение 35 лет. На момент начало эксперимента средний возраст участников составил 49 лет. Больше всего неженатые подвергаются инсульту. У холостого мужчины риск смерти на 65 процентов, чем у женатых.

 

Руководитель исследования У. Голдборт — профессор в области эпидемиологии и профилактической медицины рассказал, что процент смертности от инсульта среди неженатых мужчин можно сопоставить с показателем смертности от сахарного диабета.

 

Такой же процент смертности наблюдается среди мужчин, которые несчастливы в браке.

 У. Голдборт  удивлен тем, что неудачный брак играет столь важную роль. Исследования проводились только в Израиле, данных по другим странам пока нет.

 

Ученые планируют провести такое исследование и выяснить, как семейное счастье действует на здоровье женщин.

 

Но остается неоспоримым тот факт, что счастливые люди дальше и качественнее живут. Ученые из Канады и Великобритании подтверждают это мнение — неудачный брак мешает здоровью.

 

Поэтому если ваш муж постоянно вас нервирует, стоит подать исковое заявление о расторжении брака в суд. Уж лучше быть одной и здоровой, чем постоянно ссориться с мужем и зарабатывать сердечные проблемы.

http://sunnylady.ru

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80156.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua