От чего болит горло?

08 фев, 16:14

Боль в горле это первый признак простуды. Обычно, это ОРЗ или ОРВИ, но при неправильном лечении или, же отсутствии лечения вовсе, простая простуда может повлечь за собой более тяжёлое заболевание. Что касается горла, то в большинстве случаев, это может быть: фарингит, ларингит или же ангина.

 

1.     Фарингит это острое воспаление слизистой оболочки гортани. При этом фарингит сопровождается сильной болью в горле и першением. 

 

Классификация фарингита: вирусный, грибковый, травматический, хронический, гипертрофический (гранулезный), смешанная форма, бактериальный, аллергический, вызванный воздействием раздражающих факторов, простой (катаральный) и трофический.

 

Причины фарингита: самая главная причина фарингита (http://prostuda.net.ua/treatment/diseases/faringit.html) это вдыхание загрязнённого или холодного воздуха, влияние алкоголя и табака. Инфекционный фарингит очень часто вызван различными микробами или вирусами.

 

 

Симптомы фарингита: Острая боль в горле, сухость, першение, подъём температуры и недомогание.

 

 

2.     Ангина это инфекционное заболевание, для которого  характерно воспаление небных миндали, иными словами воспаление гланд.

 

Классификация ангины. В зависимости от глубины поражения, выделяют: катаральную, лакунарную, фолликулярную и некротическую ангину.

 

Причины ангины: чаще всего, ангина вызвана разными микробами, таким как стрептококки. Также, это заболевание могут вызвать резкие колебания температур или переохлаждение.

 

Симптомы ангины: сильная боль в горле, особенно при глотании, недомогание, повышение температуры, сухость. Также, признаками ангины являются: покраснение нёбных миндалин, при катаральной и фолликулярной ангине, может появиться гнойный налёт на миндалинах.

 

 

3.     Ларингит это воспаление гортани.

 

Классификация ларингита: различают хронический и острый ларингит. Обычно, он является одним из симптомов: скарлатины, ОРВИ, коклюша и гриппа.

 

Причины ларингита: Самая основная причина ларингита отсутствие или неправильное лечение таких простудных заболеваний, как ОРВИ. Также, причиной ларингита может быть: переохлаждение, срыв голоса, запыленность помещения, в котором находился человек, достаточное количество времени или нарушение в дыхательных путях.

 

Симптомы ларингита: потеря голоса, затруднённое дыхание, за счёт того, что дыхательные пути сужаются, также сильный кашель, головная боль, повышенная температура и сухость в горле.


Адрес новости: http://pannochka/show/80161.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua