6 типов поведения женщины в браке

16 фев, 13:28

Женщина по своей натуре разнообразна. Каждый день она выступает во множестве ролей: любящей жены, заботливой матери, гостеприимной  домохозяйки или же ответственного работника. Однако помимо этого есть роли, которые женщина занимает в браке. Ниже мы рассмотрим 6 женских типов поведения в супружеских отношениях.

 


•Равноправный партнер. Такой тип поведения наиболее характерен современной женщине. Основная ее цель – быть наравне с мужем. В браке она ожидает равных прав и обязанностей во всем.
•Любовница. Направляет всю свою энергию на достижение душевного согласия. Обычно такие женщины чутки, сентиментальны, романтичны. Самое важное для них в отношениях это чувства.

 


•Мама. Склона к проявлению заботы, иногда даже излишней. Любит воспитывать и устанавливать правила. Обычно такие женщины ничего не доверяют делать своему мужу самостоятельно: совершать покупки, готовить, подбирать одежду. Всегда стремятся во всем помочь, даже если этого не требуется.
•Ребенок. Ждет помощи от мужа, редко принимает самостоятельные решения. Однако одновременно с этим приобретает власть над супругом путем проявления слабости и беззащитности. Обычно такие женщины привносят в брак спонтанность, непосредственность и радость.

 


•Контролер. Устанавливает правила, распределяет права и обязанности, а затем четко следит за их соблюдением. Такие женщины обычно не позволяют проявлять себе негативные чувства и склоны к контролю чувств других, в особенности супруга.
•Друг. Не претендует на романтическую любовь, старается быть соратником и ждет того же от своего партнера. Семейные обязанности ее отягощают. Обычно такие женщины независимы, имеют интересную работу или же какое-то любимое занятие.

 


В супружеских отношениях женщина занимает разные роли. Их может быть несколько или даже все из выше перечисленных, в зависимости от ситуации или настроения. Но все же есть роль наиболее характерная и проявляющаяся чаще всех остальных. А какая это роль для вас?

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80173.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua