8 советов для вечно опаздывающих

16 фев, 14:28

В этом мире нет ни одного человека, который бы ни разу никуда не опоздал. Однако для кого-то опоздания – это скорее исключение из правил, а для кого-то нормальный образ жизни. Если пунктуальность не ваш конек, то следующие 8 советов для вас.

 


•1. Частой причиной опоздания является то, что человек не может вовремя проснуться. В этом случае стоит пересмотреть свой режим, и возможно ложиться спать раньше. Также, если по утрам сложно просыпаться ставьте 2 или более будильника, которые лучше размещать подальше от кровати. Для того, чтобы их выключить – вам придется встать. Беспощадно, но действенно.

 


•2. Еще одна причина опоздания – желание успеть все и сразу. Сколько раз, надевая второй ботинок, вы вспоминали о каком-то важном деле. Здесь стоит задуматься: если вы забыли об этом деле, может не такое уж оно и важное и сможет подождать?

 


•3. Частым заблуждением опаздывающих является то, что 5-10 минут ничего не решат. Однако они решают многое. Если вы наметили выйти из дома в 8.00, то выходите в 8.00, а не в 8.05.
•4. Если перед выходом вы не можете найти ключи, телефон или что-то еще, то подумайте над оборудованием специального места для этих вещей, где они всегда будут храниться. Зная, где эти вещи лежат, вы не будете тратить драгоценное время на их поиски.

 


•5. Если вы из тех людей, которым, стоя перед открытым гардеробом, приходит в голову мысль «мне нечего надеть», то подбирайте одежду с вечера. Так сэкономите время утром.
•6. Если дорога от вашего дома до работы или до места назначенной встречи занимает 20 минут, то смело плюсуйте еще 10. Это запас на непредвиденные обстоятельства – задержка автобуса, пробка, покупка проездного и т.д.
•7. Если не можете заставить выйти себя на 5-10 минут раньше – переведите все часы в доме на 5-10 минут вперед – будете жить по привычному распорядку, но иметь небольшой запас времени.
•8. Подумайте над причиной своих опозданий. Если вы опаздываете всегда и везде, то смотрите перечисленные выше 7 советов. Если же вы опаздываете только на работу или только на встречи с определенным человеком, то может быть дело в том, что вам просто неприятно находится в этом месте или рядом с этим человеком, и вы находите массу причин, чтобы опоздать? Если вас что-то не устраивает в вашей жизни – не бойтесь менять ее, ищите новую работу и встречайтесь только с приятными для вас людьми.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80176.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua