Как понять, что вам врут: 10 способов

16 фев, 22:29

Иногда ложь бывает невинной, не приносящей практически никакого вреда, порой ложь идет на благо, но нередко случаются ситуации, когда ложь, в которую поверил человек, становится причиной серьезных неприятностей в его жизни.

 

Как понять, что Вам врут, чтобы не оказаться в такой ситуации? В этой статье мы расскажем о десяти действенных способах.

 


Внимательно следите за несогласованностью высказываний человека, к примеру, вжать голову, испугавшись громкого звука вполне естественно, но если человек делает это за несколько секунд до звука, значит, он знал, что этот звук появится, то же легко проследить и в речи.

 

Выдержать такой удар как неожиданный вопрос могут только 4% профессиональных врунов. Запоминайте все детали рассказа, а в неожиданный момент спросите, например «Так во сколько вы сказали, вы подъехали к магазину?», нередко обманывающий человек забывает такие детали.

 

Рассказать больше слов может поведение, если нервный знакомый вдруг начал общаться с Вами спокойно, или, наоборот, всегда уравновешенный человек вдруг начал заикаться и неровно дышать, значит, совесть его не чиста.

Подделать улыбку многие люди просто не способны, если Вы будете следить за неискренними эмоциями внимательно, такой индикатор лжи будет очевиден.

Активные движения руками и шевеление пальцами является одним из ярких признаков того, что человек говорит неправду.

Выдать ложь могут и микроэмоции, изображающий из себя счастливого и радостного человек, не являющийся таким на самом деле, в какой-то момент на долю секунды может не сдержаться.

Если по жестам, рукам и лицу распознать вруна не удается, ищите противоречия: через полчаса или два дня лжец может выдать себя, упустив детали своего обмана – чтобы строго придерживаться своей версии даже в незначительных мелочах, нужно быть опытным шпионом.

Тревожным сигналом является и отведение глаз, если у человека всегда был уверенный зрительный контакт с Вами.

Выдать ложь может и обилие ненужных деталей в рассказе, которые заведомо Вам не интересны.

Прислушивайтесь к правде – врать постоянно человек не может, когда Вы научитесь определять, когда он говорит правду, тогда будете понимать, и когда он лжет.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80200.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua