Почему женщины выбирают состоятельных мужчин

16 фев, 23:52

Фраза «С милым рай и в шалаше» в жизни воплощается редко. На деле большинство женщин выбирают успешных и состоятельных мужчин, и это далеко не всегда согласно распространенному предрассудку «недалекие» женщины, не умеющие чего-то достигнуть в жизни самостоятельно.

 

Почему же на самом деле женщины предпочитают состоятельных мужчин?
Богатые мужчины отличаются от бедных очень многими качествами, а не только банковским счетом.

 

Уверенность. Состоятельный мужчина знает, что он делает, чего хочет и как этого добиться. Навязываться и клянчить свидание такие мужчины не будут – ведь они знают себе цену. Если ему приходится отказаться от обеда, чтобы купить Вам цветы, это серьезно бьет по его самооценке – излучать уверенность такой мужчина не будет, и эта неуверенность будет ощущаться даже в сексе.

 

Красивые ухаживания. Состоятельный мужчина может сводить женщину в хороший ресторан, подарить ей что-то, о чем она уже давно мечтала, хотя главное, конечно, в этом плане – воображение, а не большие вложения.

 

Его любовь. Осознание того, что ее выбрал состоятельный мужчина, повышает самооценку женщины: если меня выбрал успешный мужчина, значит, я все делаю правильно, значит, жизнь удалась.

Уверенность в завтрашнем дне. С состоятельным мужчиной можно спокойно растить детей и не разрываться при этом на четырех работах, что особенно актуально для нашей страны.

Причины состоятельности. Богатыми люди не становятся просто так. Как правило, за богатством стоит талант, незаурядный ум или огромная сила духа. Такие мужчины умеют преодолевать препятствия, а также нести ответственность за свои поступки, что не может не вызывать уважение и восхищение.

Желание быть рядом с состоятельным человеком естественно для женщины, помимо всего прочего у него можно еще и много чему научиться. Кроме того, оно обусловлено самой природой.

Лучшим самцам в древние времена доставались самые большие куски мяса, а слабым – коренья и ягоды, сила воспринималась как залог безопасности, необходимой для выживания, поэтому женщины выбирали сильных мужчин. Сегодня по этой же схеме женщины выбирают обеспеченных мужчин.

Но, как известно, «в каждой бочке меда..». Следует помнить о том, что с состоятельным мужчиной очень сложно строить отношения, особенно, если он переступил ту грань, когда богатство начинает портить человека. Такие мужчины обычно имеют к людям в общем, и к женщине в частности потребительское отношение. Женщина в таком случае рассматривается не как равноправный партнер, а как вещь, модный атрибут.

Поэтому на практике лучше всего применять пословицу «Выходить замуж нужно не за генерала, а за перспективного лейтенанта» и помогать мужчине расти.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80204.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua