Ваш любимый человек изменил во второй раз- стоит ли прощать измену

10 фев, 02:24

Неверность второй половинки – это тяжелейший удар, который очень тяжело перенести. Казалось бы, самый простой исход такой ситуации – обидеться и уйти, не оглядываясь. Но такой поступок будет означать, что любви и не было, а потому надо быть сильной, разобраться в причинах и знать, как простить измену.

 

 То, что утеряно, вернуть сложно, но можно, а потому возвращение доверия к мужчине должно происходить постепенно и не без помощи самого виновника этой ситуации. Если Вы одна приняли решение сохранить семью и во что бы то ни было забыть об измене, то вряд ли получится быстро восстановить душевное равновесие. Но если сам мужчина осознал свою вину – это уже половина решения проблемы.

 Прежде всего, не торопите себя с прощением. Оно не может произойти одномоментно, душе и сердцу нужно время, чтобы забыть о боли. В то же время, не терзайте себя воспоминаниями и самоедством, пытаясь разобраться, где и в какой момент Вы оступились и недосмотрели.

 В то же время, Вы вполне можете установить временные рамки для проверки мужа. Дайте ему определенный срок, в течение которого он должен снова попытаться завоевать Ваше расположение и доверие. Пусть он разрешит проверять свою электронную почту и отвечать на мобильные звонки, пусть отчитывается о каждой минуте, когда задерживается, и больше времени и внимания уделяет Вам. Встав на путь исправления, мужчина поможет Вам быстрее забыть неприятные моменты его неверности.

 Поговорить обо всем откровенно – это тоже один из методов, как простить измену. Сейчас, когда доверие к мужчине равно нулю, он должен быть готов к частым и непредсказуемым вопросам, на которые ему придется отвечать, если он хочет сохранить семью. И если у Вас снова возникают какие-либо подозрения или сомнения, сразу же говорите об этом мужу, пусть он развеет их на начальном этапе, чем если Вы надумаете сами себе сценарии и сказки.

 Любая измена происходит по какой-либо причине. Выясните ее и попытайтесь избежать этого в будущем. Может быть, Вы сами были не слишком внимательны к мужу или ему чего-то не хватало в Ваших отношениях. Исправив это, Вы сможете предотвратить очередную неверность.

 В любой ситуации Вы должны смотреть с надеждой и верой в светлое будущее – это еще один шаг, как простить измену. Рано или поздно все плохое забудется и Вы снова будете счастливыми всей семьей. Так что не нагнетайте обстановку и попытайтесь простить своего любимого мужчину, особенно если он чувствует себя виноватым, искренне раскаивается и всей душой хочет, чтобы все было как и прежде.

 

 Конечно, прощать неверность супруга можно и нужно, но если ситуация повторилась и муж не испытывает ни капельки угрызений совести, задумайтесь о том, достоин ли он Вас.

 

 

http://ju-nona.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80212.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua