Удивительные факты о наших волосах

10 фев, 05:45

Вот говорят нам мужчины: дескать, мы слишком много времени уделяем нашей прическе. Уж не говоря, о средствах — пенках, красках и походах к парикмахеру. Но ведь как иначе? Волосы — это главные хранители нашего ДНК, нашего здоровья,нашей судьбы. Получается, уход за ними — это лучший вклад в свое будущее. Что мы, женщины, на интуитивном уровне чувствуем прекрасно!

  

Волосы — этот удивительный дар природы — не только накапливают энергию, но и являются ее проводником. Вспомните, что вы ощущаете, когда испытываете сильный страх? В такие моменты, кажется, что волосы встают дыбом. Происходит мощнейший энергетический импульс, вокруг человека создается невидимая защитная оболочка. А в моменты наивысшего наслаждения у корней волос бегают мурашки — свидетели того, что мы переполнены позитивной энергией.

 

Связь с космосом

 Высшая чарка, которая несет ответственность за поступление космической энергии, находится в зоне прически, чуть выше макушки. Эта чакра особенно важна для нас, женщин. Ведь она отвечает за наш внутренний компас — интуицию. Именно она помогает нам оценить те события, которые невозможно понять с точки зрения логики. Биоэнерготерапевты советуют: чтобы усилить высшую чакру, соберите хвост на самой макушке. Особенно высшая чакра развита у детей. С возрастом мы теряем связь с космосом, интуиция притупляется. В детстве высшая чакра функционирует бесперебойно. Может, поэтому родители любят гладить детей по голове, снимая «сливки» энергии. Но ребенка это «обесточивает». Поэтому, если гладите малыша по голове, избегайте области макушки. И не позволяйте прикасаться к его голове посторонним. Это лучшая профилактика от негативного воздействия. Взрослым экстрасенсы советуют чаще подстригать кончики, на них собирается негативная информация. Если в жизни наступила черная полоса, вы переживаете, расставание с любимым, увольнение, восстанавливаетесь после болезни — сходите к парикмахеру. Вместе с отстриженными концами вы «срезаете» негативную эмоциональную память: помнить о неприятном событии вы будете, но эмоционально вас это уже перестанет цеплять.

 

ПСИХОЛОГИ РЕКОМЕНДУЮТ

 Господин Фрейд утверждал, что волосы у большинства ассоциируются с властью. Чем короче стрижка, тем сложнее этим человеком управлять. А швейцарский психолог Мария Бауманн определила, что энергия волос может влиять на нервную систему. Вам срочно нужно сконцентрироваться? Соберите волосы в пучок на затылке. Нервничаете? Заплетите косичку. Женские волосы — удивительная субстанция: они, как магнитом, притягивают мужские взгляды волнуют и завораживают. Сделайте глубокий вдох, встряхните головой, активизируйте энергию волос и ощущение счастья. Здесь и сейчас!

 Лана Бабичева

 

 

http://dieta999.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80222.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua