Ресвератрол увеличивает скорость обмена веществ и способствует снижению веса

10 фев, 07:48

Ресвератрол является одним из видов полифенолы. Ресвератрол содержится в кожице винограда, вине, виноградном соке, арахисе, и ягодах, он часто расценивается как продлевающее жизнь природное соединение.

 

В конце концов, исследования на мышах и крысах лаборатории дали понять, что может защитить этих животных от ожирения и диабета и противораковых клеток, противовоспалительных и уровень сахара в крови.

 

Тем не менее, крысы и мыши являются грызунами — и их физиология во многом отличается от приматов, которые включают обезьян, и самое главное, людей.

 

Но теперь впервые исследование показало, ресвератрол обладает способностью увеличивать скорость обмена веществ у приматов — и это означает, что полифенолы могут помочь сбросить вес и даже имеют эффект анти-старения и продлевают жизнь у людей.

 

Фабьен Aужард, из Национального центра в Париже, работал с группой ученых они дополнили диету ресвератролом, опыты проводились на шести мышах лемурах(Несмотря на их имена, мыши лемуры не имеют ничего общего с грызунами, они найдены только в африканском государстве острова Мадагаскар, эти мыши размером с приматов. Группа, которая включает обезьян и человека).

 

Исследование, показало, что после четырех недель ресвератрола добавок произошло значительное снижение потребления пищи у животных, наряду с сокращением массы тела.

 

Ресвератрол также оказывает значительное изменение на температуру тела животных. Исследователи отметили, что ресвератрол способствует снижению веса за счет увеличения насыщения, а также за счет увеличения метаболизма — таким образом, животные сожгли больше калорий, даже когда не бодрствовали.

 

«Мы обнаружили, что лемуры сократили свое потребление энергии на 13 процентов и произошло увеличение их метаболизма на 29 процентов», сказал Фабьен Aужард в заявлении для прессы. Эти результаты показывают воздействие ресвератрола на метаболизм и контроль массы тела у приматов. Физиологические преимущества ресвератрола в настоящее время интенсивно исследуются.

 

http://dieta999.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80229.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua