Как создать неповторимый имидж

17 фев, 13:08

«Image» в переводе означает образ, изображение, зеркальное отображение, точное подобие. Именно этого пытается достигнуть человек, создающий определённый имидж – достижения точного подобия желаемого поведения, внешности, стиля жизни.

 

Но имидж – это не просто внешность и внешнее поведение. Зачастую под имиджем понимают общую позицию, жизненные цели и устремления человека, накладывающие отпечаток и на внешний вид. Серьёзные деловые люди вряд ли проникнутся доверием к девушке в легкомысленном розовом платье, насколько бы уверенно она ни вела разговор, какие бы ни приводила доводы. И если та же девушка будет одета в деловой костюм, но разговаривать в заигрывающем лёгком тоне, ей также не будут доверять. Поэтому имидж складывается из целого образа, создать который под силу практически каждому человеку.

 

В первую очередь, для создания нового имиджа нужно определиться, каким он будет и снаружи, и внутри. Для этого возьмите листок и пропишите все качества, характеристики, внешний вид человека с тем имиджем, который вы хотите создать. Лучше всего, если вам будет с кого «срисовывать», потому что иначе можно упустить важные детали. А если вы их не учтете, то образ не будет законченным.

 

Создав образ на бумаге, постарайтесь объективно оценить, насколько он далё


к от вашего нынешнего состояния: кардинально менять имидж сложно (особенно людям консервативным), лучше всего это делать постепенно, в несколько этапов-образов, с каждым новым перевоплощением приближаясь к своему идеалу. Объективно оценив свои возможности, приступайте к осознанным переменам.

Легче всего меняются черты, составляющие суть нового образа, с них и начинайте. Что бы было легче, меняйте одежду: внешность не только заканчивает образ, но и создает его, позволяет быстрее привыкнуть держаться в рамках нового имиджа. Если на вас узкая классическая юбка и высокие каблуки, то вы уже воздержитесь от пробежек до автобуса, что не раз случалось, когда вы были в своих любимых джинсах и кроссовках.

Чтобы не забывать о новом образе, можно использовать не только другую одежду, но и всевозможные памятки-напоминалки на рабочем столе, мониторе, дома в различных местах. При этом старую одежду лучше на какое-то время вообще спрятать – это позволит вжиться в образ гораздо быстрее.

Не забывайте правильно воспитывать себя в нужном направлении даже тогда, когда этого не очень хочется. Если вы решили создать образ оптимистки, которой всегда и во всем везет, не стоит плакаться в ближайшую жилетку. Как бы ни было тяжело, лучше сдержаться и на вопрос «как дела?» ответить улыбкой, а не получасовым перечислением негативных новостей. То же самое касается создания делового имиджа или, наоборот, имиджа легкомысленной девушки: активно принимая решения, вам вряд ли удастся доказать свою легкомысленность и несостоятельность, а отказываясь от них вообще – свою самостоятельность и деловые качества.

Безусловно, можно создать несколько образов: свой для определённого времени, места, людей. Однако не стоит забывать, что кардинальную смену имиджа не стоит проводить слишком часто. Такое легко удаётся только натурам артистичным, творческим, для которых смена жизненных ролей – настоящее удовольствие, остальным же довольно сложно постоянно примерять на себя новый образ. Гораздо проще подобрать по себе несколько достаточно близких ролей, в которых не так заметна смена одежды, смена имиджа.

Создавать новый имидж, кардинально отличающийся от предыдущего, может быть довольно сложно. Но многим людям это и не нужно. Зачастую достаточно поправить некоторые моменты в нынешнем образе, подкорректировать одежду и поведение – и вы получите то, что хотели изначально и что близко именно вам.

 

Инф.ulady.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80240.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua