Болезни дёсен сильно влияют на всё здоровье организма

10 фев, 11:09

Британские стоматологи уверены, что причина некоторых болезней, настигающих нас в среднем и преклонном возрасте, отчасти кроется в несоблюдении в достаточной мере гигиены рта.

 

 Возникающие болезни дёсен и зубов сказываются на состоянии сердечно-сосудистой системы, обменных процессах и на половой функции мужчин.

 

 Как сообщил Найджел Картер, представляющий ассоциацию стоматологов «British Dental», уход за ротовой полостью имеет не только косметическую цель, но и способствует поддержанию нормального здорового состояния организма.

 

 Недостаточное внимание здравоохранительных органов многих стран приводит к появлению большего числа больных диабетом и людей с нарушениями в области сердца. Ссылаясь также на исследования своих коллег из США, он заявил, что зачастую отсутствие эрекции у мужчин имеет те самые причины.

 

 

 Информация, на которую сослался Картер, была представлена Национальным Институтом Здоровья США. Согласно этим данным у 10% мужчин после сорока лет наблюдаются нарушения связанные с эрекцией. И примерно 80% из этих бедолаг имеют хронический периодонтит.

 

 

 Дело в том, что бактерии, оккупировавшие рот больного, легко проникают сквозь мелкие капилляры дёсен в более крупные сосуды организма. Распространяясь в дальнейшем по всему телу, они проявляют себя в области половых органов, влияют на нормальную роботу сердца и на состояние стенок сосудов.

 

 

 

http://glianec.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/80255.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua