10 советов о том, как добиться контроля над своим весом

11 фев, 01:00

Французский диетолог с мировым именем, разработавший действенный метод похудения, который назвал своим именем – метод питания Мишеля Монтиньяка дает 10 советов о том, как добиться контроля над своим весом:

 

1. Не пропускайте основные приемы пищи, особенно, это касается обеда, ешьте досыта, чтобы не возникало желания перекусить. Ужин должен быть легче обеда: содержать меньше мяса и больше овощей.

 

2. Исключите из своего рациона сахар. Это касается десертов, напитков, сладких супов, джема, варенья, меда. Можно заменить сахар фруктозой или сахарозаменителем, но будет лучше, если вы полностью откажетесь от сладкого.

 

3. Исключите кофеин. Откажитесь от кофе, колы, крепкого чая. Пейте декофенизированный кофе. Если не можете отказаться от чай, то пейте слабый чай или каркаде, отвары трав. Пейте больше воды.

 

4. Ограничьте алкоголь и никогда не пейте его на пустой желудок. Если не можете отказаться от вина или пива, пейте их во время еды: за обедом или ужином, перед первым глотком закусите что-нибудь протеиносодержащие (рыба, мясо, яйца и т.п.).

 

5. Забудьте навсегда о картофеле. Картофель – свиньям.

 

6. Варите макаронные изделия так, как их варят в Италии «на зубок» («al dente»). Отдавайте предпочтение цельнозерновым макаронным изделиям из муки твердых сортов пшеницы. Если не можете себе позволить такие макароны, старайтесь отваривать обычные в течении не более чем 5 минут, чтобы они оставались твердыми внутри. То же самое относится к рису. Отдавайте предпочтение неочищенному коричневому рису, дикому рису или рису «басмати».

 

7. Хлеб – только на завтрак, и обязательно богатый пищевыми волокнами: так называемый черный ржаной хлеб или цельнозерновой. Забудьте о белом хлебе, жареных пирожках и бисквитах.

 

8. Протеины необходимы для потери веса по двум причинам: для переваривания протеинов расходуется большое количество энергии, к тому же белки очень хорошо насыщают. Для потери веса лучшие всего подходят – рыба, яйца, курица, цыплята, мясо индейки без кожи.

 

9. Ешьте бобовые, особенно чечевицу, белую фасоль, турецкий горох и зеленую фасоль. Ешьте бобовых столько, сколько хочется, не ограничивайте себя в них, но существует одно условие: употреблять их нужно без жира (без копченых рёбрышек и грудинки).

 

10. Ешьте фрукты между приемами пищи или на завтрак. Отдавайте предпочтение яблокам, абрикосам, персикам, черешне, грушам, сливам, клубнике и землянике. Ограничьте дыню, арбуз и бананы.

 

 

http://inq-brc.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80286.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua