Умеете ли вы планировать свое время

18 фев, 16:08

Вчера, совершенно неожиданно для меня, мой рабочий день закончился на три часа раньше обычного, чему я, естественно, была несказанно рада.

 


Выйдя из офиса, я начала планировать, как проведу свободный вечер, что сделаю в первую очередь, а что можно оставить на потом.
 
 

 
 

 
 
Еще очень ярко светило солнце, бабье лето было в самом разгаре, множество ребятишек играли на улице, и, казалось бы, жизнь прекрасна и удивительна, но…

 


Мысль, пришедшая мне на ум в тот момент, показалась, на первый взгляд, слишком странной - я не знала, как себя вести в этой ситуации.

 

Постоянно проводя свое время только лишь на рабочем месте, возвращаясь домой, когда уже стемнеет и, успев сделать только лишь самое необходимое вечером - я растерялась, получив столько свободного времени.

 


Мысли, пришедшие в мою голову в тот момент, показались мне страшно банальными, но, тем не менее, слишком уж правдивыми - крутясь как белка в колесе целыми днями, фокусируясь главным образом на работе, в выходные, успевая делать лишь накопившиеся за неделю различные дела по дому, мы теряем что-то невероятно важное в этой жизни.


Мы разучились думать о том, как ценен момент "здесь-и-сейчас" в жизни, как важны простые человеческие отношения и забываем даже то, насколько приятно не просто носиться по магазинам в поисках новых вещей, а просто пойти прогуляться по лесу и насладиться общением с природой.

Это грустно…


Вчера, вместо того, чтобы свое свободное время посвятить друзьям или просто побродить по улицам, я пришла домой и стала лишь бездумно смотреть телевизор.


Исправить ушедший день уже невозможно, и я в очередной раз пообещала себе, что в следующий раз буду вести себя мудрее, найду время и на саму себя, и на своих близких. Но все же есть некоторое сомнение - смогу ли я найти в себе желание что-то менять, перебороть свой страх перед внезапно свалившимся бременем свободного времени и поведу ли я себя адекватно в такой ситуации?

 

Инф.le-mon.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80297.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua