Революция в сфере низкокалорийных продуктов

18 фев, 18:28

Вы очень хотите быстро и эффективно похудеть? И уже не знаете, какие низкокалорийные продукты и какую диету выбрать? В этой статье вы узнаете, какие продукты способствуют похудению. Тем более это очень актуально на сегодняшний день, так как уже пришла весна и многим представительницам прекрасного пола особенно захочется быть красивыми и соблазнительными.

 

Сложилось мнение, что мясо при соблюдении низкокалорийной диеты вредно. Однако американские диетологи и фитнес-тренеры, а также авторы многих книг о здоровом питании утверждают, что это не совсем справедливо. Существуют пять продуктов, которые помогают быстро избавиться от лишнего жира в организме, причем иногда они даже эффективнее, чем тренажеры и упражнения.

 


Низкокалорийные продукты, способствующие похудению

 

1. Куриные яйца. Что только не говорили о бесполезности этого продукта! Однако на самом деле, желток куриного яйца содержит цинк, кальций, железо, витамины группы В: В6 и В12, а также лютеин, который очень важен для зрения. Поэтому пользу куриного яйца сложно переоценить.

Также в желтке содержаться многие другие витамины, к примеру, A и К.
Желательно, покупать домашние куриные яйца, или яйца от кур, содержащихся в естественных условиях и питающихся естественным кормом.

2. Авокадо. Многие люди считают, что авокадо - это «жирный продукт». Однако жиры в нем только самые полезные и легко усваиваемые нашим организмом. Поэтому этот плод также входит в категорию низкокалорийных продуктов.

 

В авокадо очень много различных минералов, витаминов и микроэлементов. Попробуйте приготовить авокадо с чесноком, томатами, луком и перцем. Добавляйте кусочки авокадо в салаты, бутерброды и омлеты, ведь этот плод помогает нашему организму поддержать гормональный фон на нужном уровне, что очень важно для сжигания жира и наращивания мышечной массы. Кроме того, авокадо снижает аппетит, так как после его употребления появляется ощущение сытости.

3. Говядина. Очень полезно мясо бычков, которых выращивали на ферме, и кормили только травой. В таком случае мясо абсолютно безвредно, и его также можно отнести к низкокалорийным продуктам.

Качество говядины, впрочем, как и любого другого мяса, зависит от здоровья животного, от которого мы это мясо получили. Если животные питались только природным кормом, то в их мясе будет в три раза увеличена концентрация Омега-3 кислот, а также в три раза выше уровень витамина Е и множества других полезных компонентов, которые способствую сжиганию жиров и наращиванию мышечной массы.

Огромное значение имеет то, как приготовлено мясное блюдо и когда вы его собираетесь съесть. Очень полезно придерживаться правила – не есть после 18-00.

4. Орехи считаются жирной пищей, но, как ни странно, их также можно отнести к низкокалорийным продуктам, так как любые орехи помогают регулировать гормональный фон, который оказывает влияние на сжигание жиров и снижает ваш аппетит.
В них содержатся различные минералы, микроэлементы, антиоксиданты и пр.

Только, чтобы орехи действительно можно было назвать низкокалорийным продуктом, не следует их жарить. И старайтесь есть различные виды орехов.

 

5. Ягоды можно есть любые: крыжовник, смородину, голубику, чернику, клубнику, жимолость и прочие, которые встречаются в вашей местности.
Ягоды чрезвычайно полезны для вашего организма, так как содержат множество полезных витаминов, макро- и микроэлементов и минералов.


Если же говорить о других низкокалорийных продуктах, то самыми вкусными из них считаются огурцы, морковь, бананы, оливки, маслины и прочие овощи, и фрукты, а также черный шоколад и красная рыба.

Самыми популярными низкокалорийными диетами являются японская, китайская, английская, яичная и овощная диеты.

Однако помните, что самое безопасное похудение возможно только при правильном сбалансированном питании и регулярных занятиях фитнесом.

Для того чтобы грамотно составить ежедневный рацион, была создана таблица калорийности различных продуктов. С помощью этой таблицы вы можете узнать, какие еще продукты являются диетическими и сколько в них калорий.

 

 

Инф.le-mon.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80304.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua