Независимость на кухне: информация для женщин

18 фев, 23:52

Какая женщина не мечтает о "независимости на кухне"? Эта тема затрагивает абсолютно все сердца, только нужно учитывать, что данный вопрос имеет множество трактовок. Какое бы количество женщин мы не привлекли к этой теме, варианты не повторятся.

 


Мы обратим Ваше внимание на самые наболевшие и распространенные…

 

 

Трактовка первая - молодая!

 

 

Только что вступившая в новую семью, в качестве невестки, женщина видит свою "независимость" в непосредственном лидерстве над свекровью. Тема "дружба с мамой мужа" очень масштабна и соответственно актуальна во все времена. Столкновение двух женщин на кухне подобно двум рецептам в одной кастрюле. На лицо сравнение двух совершенно разных семейных складов жизни и навыков поварского искусства. Хорошо, если на кухне царит воодушевленная атмосфера чаепития. Обе женщины имеют возможность разговаривать на одном языке. А если цивилизованное восприятие человека человеком напрочь отсутствует, и любая встреча за плитой превращается в немилосердный ор? В принципе то, в каком расположении духа находятся женщины, особого значения не имеет. Две хозяйки на одной кухне и ножи по-разному держат и хлеб по-разному режут, так что во избежание неизбежного оградите их друг от друга. На крайний случай нужно написать "расписание кухонных посещений" и прибить на дверь!

 

 

Трактовка вторая - вкусная!

 


-Когда обеды самые вкусные?

-Тогда, когда их редко готовят!

 

Женщина, в обязанности которой входит приготовление всех завтраков, обедов, ужинов для многочисленной семьи свою "независимость на кухне" видит в полной свободе составления меню. Кто сталкивался с фразами: Это я не ем; Это я не хочу, поймут всю сложность вопроса. Очень не просто день за днем выдумывать рецепты, которыми можно угодить всем домочадцам.


Особенно не легко приходится тем хозяйкам, которые славятся своим кулинарным искусством!


В семье, в которой хорошо и разнообразно готовят гораздо больше избалованных едоков, чем в той семье, в которой готовят нормально и иногда. Постоянная зависимость женщины от вкусов домочадцев заключает ее кулинарное мастерство в определенные рамки. Она постоянно находится в нервном напряжении.


Если вы не согласны, то позвольте до конца изложить свою точку зрения, чтобы было основание поспорить. Посудите сами. Женщина три раза в день (а иногда и пять раз) вкладывает все умение и душу в котел, а в итоге… к ее творчеству так и не притронулись и не оценили по достоинству. Либо морковка не так порезана, либо в рыбе есть кости, и так далее.


Этого вполне достаточно, чтобы "Желание" готовить превратилось в "Необходимость"!


Некоторое время еще можно поприспосабливаться, угождая всем и каждому, а потом появляется желание стукнуть по столу кулаком и огласить своим домашним протест! Любому терпению приходит конец! Теперь она может независимо от их желания, исходя, из существующих продуктов и своих возможностей лепить на кухне шедевры. Вот она желанная "независимость"!

 

Трактовка третья - техническая!

 

Существует третий вид "независимости" на кухне.


Для того, чтобы прочувствовать то о чем сейчас пойдет речь, нужно посетить отдел бытовой техники в любом супермаркете. Обычно в этом месте встречаются женщины с грустными глазами.


Не удивительно! Именно здесь можно разочароваться в своем доисторическом холодильнике, сравнивая его с новейшими моделями современности. Здесь ты понимаешь, что твоя микроволновка не такая новенькая и блестящая, а плита не выполняет и половины функций по сравнению с той, которую только что купил этот лысый мужчина. Даже если на твоей кухне есть все от электроточилки для ножей до супер вытяжки с отсеком, предназначенным для аромомасел, тебе обязательно что-нибудь понадобиться!


Кухня - это территория, на которой даже бессмысленная открывалка играет определяющую роль!


Поэтому многие женщины независимость на кухне связывают с полным ее оснащением! Даже электровафельница, которая никогда не будет использована по назначению, должна стоять на специально отведенной полке. Это очень важно!


На кухне должно быть все необходимое на все случаи жизни. От этого и на душе легче и чувствуешь себя особенно "независимой".

 

Трактовка последняя - самая объемная!

 

Меня поймут те женщины, которые всю свою сознательную жизнь простояли на кухне на "одной ноге". (Конечно же, в переносном смысле).


Только представьте, что испытывает женщина, постоянно сталкиваясь то локтем, то бедром с кухонной мебелью?! Не могу сказать, что это столкновение может отразиться на количестве пирожков, а вот, на качестве отразиться точно!


Вряд ли женщина захочет катать тесто, если это занятие утроит количество синяков на ее руках.


На ум приходит фильм "Королева бензоколонки", в котором героиня на своем рабочем месте катается на роликах. Вот бы иметь такую просторную кухню, в которой можно было бы ездить от мойки к столу на роликах. И успеваемость повысится и фигура улучшится!


Нам остается только просить архитекторов, чтобы они проектировали дома с огромными кухнями. При этом не важно, какие будут уборная и комнаты, лишь бы кухни не напоминали стенной шкаф с вентиляцией. Только обладательница огромной кухни будет встречать мужа "хлебом и солью" со всей своей "независимостью".


Итак, "Независимость на кухне", это когда для того, чтобы приготовить обед для толпы друзей, потерявшихся в просторах кухни, тебе достаточно просто открыть свой "супер-холодильник с подогревом". Когда на все предложения по поводу кулинарии твои пятнадцать добрых детей машут головами в знак одобрения. Когда твоя свекровь, перебирая рис, изо дня в день благодарит господа за то, что он послал ей тебя. Когда кухня становится для тебя самым уютным и желанным местом в вашей малогабаритной квартире. И, когда мягкий диван скрашивает твое одиночество во время приготовления ужина для мужа-архитектора-полуночника.


 

Инф.le-mon.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80320.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua