Как лечить цистит и как его предотвратить

12 фев, 01:42

Доктора утверждают, что цистит лечится в течение десяти дней. При этом надо учесть, что лечение необходимо начать без промедлений. Из рекламы вы можете сделать вывод, что современные препараты способны на большее – вылечиться можно в несколько раз быстрее, но это не так. Когда пациент обращается к врачу, первым делом он сдает это общий анализ мочи, вполне возможно, что понадобится и другой более сложный анализ, он проводиться в бактериологической лаборатории.

 

Результатов первого анализа необходимо прождать всего-навсего несколько часов, на второй уходит до недели. Конечно, лечиться в течение этой недели вы будете, врач решит, какие препараты подойдут в вашем случае, и которые будут убивать инфекцию различного происхождения. Для этих препаратов важна возможность легкого выведения из организма. Когда-то 5-НОК был таким универсальным препаратом, хотя сейчас некоторым врачам он и сегодня кажется актуальным. Однако, бактерии находятся в постоянном развитии и те препараты, которые еще вчера были панацеей, сегодня особого эффекта не оказывают. Обезболивающие тоже могут прописать, если вы испытываете боль при мочеиспускании . Прогревание тоже вероятно потребуется.

 

Неизменно надо соблюдать все рекомендации врача. Не пренебрегайте соблюдением диеты. Откажитесь от алкоголя, соленого и острого. Обязательно пропейте травы. По обыкновению, отдают предпочтение мочегонным сборам и противовоспалительным сборам. Переохлаждение не допускайте, держите ноги в тепле! Если вы избавились от болезненных ощущений, это еще не значит, что вы окончательно выздоровели. Для уверенности, сдайте еще раз необходимые анализы.

 

Пройдя хотя бы единожды через эту болезнь, человек вынужденно задумывается, что необходимо делать, чтобы не стать ее заложником еще раз. От вас требуется соблюдение нескольких несложных правил:

 

- При перемерзании увеличиваются шансы заболеть, не допускайте этого! Зимой в коротенькой юбке и коротенькой курточке, конечно, пофорсить хочется многим, однако, вспомните о своем здоровье. Если вы простынете, у вас автоматически ослабляется иммунитет, и будет довольно незначительного воспаления, чтобы развился цистит. Естественно, можно еще и слечь с бронхитом и тому подобным.

 

- Если вам захотелось сходить в туалет, терпеть не стоит. Отыщите туалет, пускай даже на это уйдет время, это в ваших же интересах. Обильного питья, доказывают некоторые, всецело хватить, чтобы вымыть из организма ненужные микробы, но это не так-то просто. Добиться хорошего результата можно лишь в сочетании с необходимыми препаратами. Чем чаще вы будете ходить в туалет, тем лучше как для мочевого пузыря, так и для почек.

 

- Мода неразрывно связана с нашим здоровьем, поэтому сто раз подумайте перед тем, как приобрести какую-либо вещь. Короткое тоненькое платье прохладной осенью – и вот вам прекрасная возможность заболеть циститом.

 

- Антибиотики тоже могут способствовать появлению цистита, об этом мало говорят, но такое бывает.

 

 

http://luboff.ws

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80359.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua