Эксперты составили универсальное руководство того, как избежать морщин

18 фев, 08:45

 

Ученые из США, проанализировав результаты более трех десятков независимых друг от друга исследований, составили универсальное руководство по тому, как следует ухаживать за кожей, чтобы избежать образования на ней морщин. В итоге все свелось к нескольким простым советам.

 

1. Ежедневное использование солнцезащитного крема

 Солнце является главным автором морщин на Вашей коже. Именно его воздействие для Вашего эпидермиса является наиболее вредным и его следует максимально избегать. Для этого ученые советуют пользоваться солнцезащитным кремом на регулярной основе – каждый день в любое время года.

 

 2. Здоровый сон

 Тоже универсальное средство, которым нельзя пренебрегать. От всех вредных веществ и напряжения, накопленного во время дня, наша кожа восстанавливается ночью, и если времени для такого восстановления недостаточно, то скорость образования морщин возрастает в геометрической прогрессии.

 

 3. Здоровая диета

 Здесь все просто – Ваше питание должно быть полностью натуральным. Фаст-фуд вреден, в то время как жирные виды рыбы, соевые бобы, а также фрукты и овощи являются наиболее полезными в плане сохранения нормального вида вашей кожи.

 

 4. Пейте больше воды

 Многие попросту игнорируют этот совет, считая, что уж они-то пьют достаточно. Вот Вам новость – скорее всего именно Вы пьете недостаточно воды. Почему? А подумайте сами – помимо чая, кофе и всех прочих напитков, Вам нужно выпивать 6-8 стаканов чистой воды без всяких примесей. Выполняете ли Вы эту норму?

 

 5. Задумайтесь о своих вредных привычках

 Последние научные исследования, проводимые в этой области, свидетельствуют о том, что сигареты ускоряют процесс старения кожи в 8 раз. Алкоголь является чуть менее вредным, разгоняя скорость образования морщин в 4 раза.

 

 6. Не бойтесь улыбаться

 Говорят, что чем больше мы улыбаемся, тем больше морщин образуется в районе носогубной складки. На самом деле это не более чем миф – позитивные гормоны являются одним из самых действенных средств борьбы с морщинами, и поэтому смейтесь и улыбайтесь больше – Вашей коже от этого будет одна только польза.

 

 По материалам Yahoo Health

 

 

http://www.medlinks.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80390.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua