Хотите знать здоровы ли вы- посмотрите в зеркало

12 фев, 05:21

Посмотрите внимательно в зеркало на свое лицо и постарайтесь обратить внимание на присутствие или же отсутствие признаков, которые будут описаны ниже. Если найдете хотя бы один из них – вам необходимо обратиться в медицинское учреждение и проконсультироваться со специалистом.

Как сказал великий классик – «глаза – зеркало души человека», но не только души, глаза это зеркало состояния здоровья человека. Если вы заметили серые пятнышки в белках своих глаз, это говорит о том, что в организме не хватает витамина «А». Это черевато снижением уровня иммунитета организма. В данном случае рекомендуется включить в рацион питания клюквенный морс. Очень полезно использовать Эфирное масло,витамины,полезные продукты, постоянно .

Белое туманное кольцо, находящееся на роговице глаза свидетельствует о том, что в вашем организме повышен уровень холестерина. Ежедневный прием в пищу хотя бы одного стакана молока поможет вам решить эту проблему.

Если, при визуальном обследовании, вы обнаружили морщины на мочках ушей, при этом они расположены как бы по диагонали, значит у вас повышенное артериальное давление. В этом случае, посещение вами врача обязательно! Кроме того, в помещении, где вы проводите большую часть времени, рекомендуется установить аквариум. Наблюдение за рыбками в течении дня - позволит стабилизировать давление. Через два-три месяца оно придет в норму.

Если ваши волосы не дружат с расческой, то есть сколько бы вы не пытались привести их в порядок, а они все равно торчат в разные стороны, значит вы недополучаете витамин «В». Кофе с сахаром и алкоголь препятствуют усвоению витамина «В» организмом. Исключите алкоголь и принимайте ежедневно время чай с ромашкой и ванилью. Через некоторое время вы опять подружитесь с расческой.

Кровоточащие десны и зубной налет не так безобидны, как может показаться на первый взгляд. Их появление вызвано действием бактерий стрептококков, попадание этих тварей в кровеносную систему черевато возникновением тромбов, а те в свою очередь могут привести к закупорке сосудов кровеносной системы и как следствие к сердечному приступу. Выход – антибактериальный спрей и регулярное посещение стоматолога.

http://luboff.ws

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80395.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua