Все о фигуре среднего возраста

12 фев, 06:06

Вы поставили перед собой задачу понизить уровень обмена веществ, т.е. похудеть.

Ваше состояние: с каждым днем Вам сложнее заниматься физкультурой. Надо посоветоваться с врачом, прежде чем начать другие тренировки.

Что же делать …

Занимайтесь больше. С наступлением менопаузы у женщин может произойти уменьшение костной и мышечной массы. Для предотвращения появления остеопороза и снижения риска переломов, стоит продлить время силовых упражнений и аэробики до 30 минут три раза в неделю.

Нужно растягиваться. Слабая растяжка может оказаться первой причиной разных травм и переломов. А именно в этом возрасте они гораздо сложнее и их лечение бывает очень долгим. Несмотря на то, что Вам не интересно, постарайтесь заставить себя хотя бы раз в неделю делать эти упражнения. Так же очень будет полезно заниматься йогой.

Расслабьтесь во время физкультуры. Чтобы не напрягать связки, мышцы и спину, упорно бегая по асфальтовым дорожкам, Вам надо будет найти более безопасные занятия. Не меньше 3 часов в неделю Вы сможете сжигать жир и тренировать сердечную мышцу во время прогулки быстрым шагом. Полтора часа в неделю быстрая ходьба может заменяться аэробикой. Лекари советуют так гулять не меньше двадцати минут в день.

Ешьте до 5 раз. Чем старше Вы становитесь, тем больше приходиться вашему организму перерабатывать калории и питательные вещества. На обед можно съедать половину порции, а когда проголодаетесь можно снова доесть вторую половину обеда.

Думайте о здоровом образе жизни. В вашем ежедневном рационе необходимо присутствие до 2000 калорий, эти калории надо выбирать с умом. Конечно же различные искусственные подсластители и добавки вкуса в мороженом очень всем нравятся, но они не так полезны, как черника, яблоки или брокколи. Все они снижают риск образования раковых и сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета

Соя это тоже хорошая еда. Принятие курса гормональной терапии при наступлении менопаузы вы можете поправиться до пяти килограммов. В связи с этим, меньше ешьте пищу, которая содержит много жиров, употребляя больше соевых продуктов. В их число входят такие продукты как соевое молоко, сыр тофу, а также соевые котлеты. Они помогают легче перенести признаки менопаузы такие, как приливы и потливость. Поскольку в сое содержится достаточное количество кальция в удобной для усвоения организмом форме, она очень полезна для костной системы.

Нельзя не учитывать еще одно чудесное свойство сои - способность существенно снижать риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и онкологических образований. Питаясь продуктами из сои вы получаете меньше мяса, следовательно ваш организм получит меньше насыщенных жиров, повышающих уровень холестерина в крови. Таким образом, снижается риск возникновения инсультов и инфарктов.

 

 

http://luboff.ws


Адрес новости: http://pannochka/show/80397.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua