Возлюби ближнего в себе самой

19 фев, 16:08

Казалось бы, все у тебя есть: любящий муж, прекрасные дети, приличная работа, дом, дача, машина… В-общем, все, о чем мечталось.



Вот только почему-то в душе присутствует осадок недовольства собой и обида на близких.



Жизнь превратилась в постоянную гонку за счастьем. За решением всевозможных проблем некогда приостановиться и сделать маленькую передышку, боясь чего-то не успеть. И в итоге – дети перестают с тобой считаться, а муж все чаще начинает засматриваться на симпатичных женщин. А ведь ты стараешься ради них!



Так что, подруга, остановись и задумайся. Из миловидной когда-то девушки за эти годы ты превратилась в ломовую лошадь средних лет.



Да, ты любишь свою семью и живешь ради них. Но это не значит, что нужно забывать о себе. Полюби и себя, живи и ради себя тоже. Все равно всего счастья на стороне не урвать. Оно должно исходить от тебя. Но достичь этого сможешь, только живя в гармонии с собой.



Если ты недовольна собой, значит стоит переосмыслить свой образ жизни, свое восприятие окружающего, свое отношение к самой себе.

Откажись от гонки, не живи на больших скоростях. Всегда находи время для отдыха. И не столько физического, сколько душевного. Иначе жизнь просто сломает тебя.

Посвяти эти минуты спокойствия, чтобы заглянуть в себя поглубже. Постарайся понять, что ты – это маленькая индивидуальность со своими желаниями, чувствами. Дай им волю, стань сама собой. И всю неудовлетворенность как рукой снимет.

А после этого загляни в зеркало и подумай, что можно сделать, чтобы внешняя ты была в гармонии с собой внутренней. Не стесняйся уделять больше времени и средств себе. Это никоим образом не будет в ущерб твоей семье. Даже наоборот, родные оценят твои старания.

Приобретенное чувство самодостаточности прибавит тебе уверенности. И ты с новыми силами можешь браться за достижение новых целей во благо семьи. Но, чур – без фанатизма!

 

Инф.ladystation.net


Адрес новости: http://pannochka/show/80427.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua