Что делать, если ребенок с вами не соглашается

19 фев, 18:48

Дети – это цветы жизни. Но мы, родители, не всегда их понимаем. Попробуем поговорить о некоторых важных нюансах в воспитании вашего ребенка.

 

Не стоит слишком баловать ваше чадо, иначе потом придется пожинать отнюдь невкусные плоды вашего воспитания. Ведь ребенок, знающий, что ему все можно и дозволено, начинает наглеть, и не всегда понимать последствия своих действий.

 

Также чаще если ваше дитя стало пакостничать, плохо себя вести и получать регулярные замечания, это совсем не означает, что он плохо воспитан. Возможно, ему просто не хватает внимания, и он просто пытается привлечь его таким способом. Постарайтесь в таком случае больше уделять ему внимание. Иногда надо постараться стать ему другом. Начать разделять его современные интересы, прислушиваться к его мнению. Это очень важно.

 

Также есть один важный совет. Если ваш ребенок в чем – то с вами не соглашается, топает ногами, и требует своего, то ни в коем случае не кричите на него, не пресекайте его точку зрения. Он может воспринять это не так, и выйдет немало неприятных ситуаций и конфликтов. Лучше всего с ним спокойно согласиться.

 

В – первых это приведет его в полнейшее изумление, во – вторых ему захочется сделать вам что – то приятное, раз вы так его любите и уважаете его мнение. И тогда ваше изначальное предложение решения проблемы будет одобрено без скандалов. Конечно, такой результат не всегда приходит. Но, не отчаивайтесь, попытайтесь найти положительные стороны в его точки зрения. Но никогда не пытайтесь скандалами убить его самомнение, тем самым понизив его самооценку. Налаживайте постепенно контакт, возможно находя какие – то удобные для обеих сторон компромиссы.

 

 

Инф.ladystation.net


Адрес новости: http://pannochka/show/80435.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua