Как решить такой актуальный вопрос как карманные деньги для ребенка

19 фев, 19:08

Если вы приняли решение давать вашему ребенку карманные деньги, то следует сначала все тщательно взвесить. Главное, чтобы желание выдавать карманные деньги не было уступкою шантажу вашего ребенка. Иначе ваш «шантажист» поймет, что на вас надо всего лишь немного «поднажать», и тогда получишь все, что требуешь.

 

Конечно же, сумма, которую вы можете дать своему чаду, полностью зависит от вашего семейного достатка. Но все – таки следует помнить, что это карманные деньги, а, следовательно, их по самому определению не должно быть слишком.

 

При переходе на денежные отношения будет справедливо, если вы увеличите обязанности ребенка. Ведь если он уже считает себя вполне взрослым и готов распоряжаться данной ему суммой по собственному усмотрению, значит, он уже и вырос до некоторых домашних дел.

 

Если вы ждёте второго или третьего ребёнка, то мы хотим порекомендовать вам отличный сайт kara-puzik.ru. Там вас ждёт одежда для беременных по самым хорошим ценам и к тому же одежда из этого магазина всегда качественная и надёжная. К тому же выбор одежды для будущих мам просто поражает своей изобильностью.

Самое плохое то, что некоторые родители, давая карманные деньги, пытаются таким образом «откупиться» от возникающих забот и проблем, которые напрямую связаны с ребенком. Чаще, к подобным действиям прибегают отцы (особенно бизнесмены), которые не желают тратить свое драгоценное время на воспитание своих же детей.

Если же вы считаете, что вашему ребенку еще рановато иметь свои деньги, не стоит отказывать ему в грубой форме. Надо просто спокойно объяснить, почему вы пока против карманных денег.

Не следует привязывать деньги в виде награды за учебу и домашние дела. Конечно, иногда это даже хорошо, но все, же лучше поощрять хорошее черты поведения ребенка, такие как отзывчивость, доброта, желание помогать.

Также надо помнить, что при выдаче ребенку, какой бы ни было суммы, он всегда должен быть приучен к тому, что, деньги просто так не достаются, их надо зарабатывать.

 

Инф.ladystation.net


Адрес новости: http://pannochka/show/80436.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua