Как не допустить чтобы самооценка падала

19 фев, 19:28

Все без исключения хотят, чтобы их любили и уважали. Но признание и хорошее отношение к себе очень сложно добиться. Но многие забывают о том, что самое важное это помнить о себе.

 

Любить вас будут, только если вы будете для начала любить и уважать саму себя. Поэтому, для того чтобы добиться успеха надо начинать с себя, а именно со своей самооценки.

 

Первым делом следует принять себя такой, какая вы есть. Не надо завидовать чужим успехам. У вас и так есть свои достоинства, благодаря которым вы добьетесь своего. Самое главное их увидеть в себе.

 

Помимо достоинств не забывайте и о своих недостатках, которые имеются у всех. Их надо научиться адекватно, осознавать. Следует приложить немного усилий для того чтобы избавиться от них или хотя бы немного подкорректировать. Главное работать над собой и совершенствовать свои навыки. Мы вам также рекомендуем покупать детскую одежду для девочек, чтобы повысить своему ребёнку самооценку.

 

Достаньте листок бумаги и ручку. Напишите туда все-все достоинства и положительные качества, которыми вы обладаете. Носите этот листик всегда с собой. Когда, вам будет казаться, что вы не так хороши и самооценка начнет падать, просто откройте его и прочитайте, что там написано.

Также старайтесь радоваться каждому положительному моменту в вашей жизни. Пусть это долгожданное солнышко или же фильм, от которого вы в восторге. Думайте почаще о хорошем, и тогда у вас все будет налаживаться.

 

Инф.ladystation.net


Адрес новости: http://pannochka/show/80437.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua