Как из ленивого мужа сделать работящего

19 фев, 21:28

Один из типов ленивых мужей - ленивый гений. Он ежедневно говорит о том, как когда-нибудь он осуществит свое истинное предназначение. Он даже начал разрабатывать подробный план достижения этой великой цели. Но дальше дело не пошло.

 

Да и как творить, если постоянно мешают обстоятельства - работа, плохая погода, супруга и т. д. Нередко подобные типажи искренне верят в то, что им мешают обстоятельства. Поэтому главное, что нужно сделать, - попытаться показать человеку, что единственное, что ему мешает - это лень. Если повезет, и муж неожиданно «прозреет», то вполне вероятно, что он сам попросит его перевоспитать. Но когда лень сознательная и человек гордится ею, то, вероятно, не стоит тратить на него свое время. Устранить подобный недостаток не представляется возможным.

 

Также помните, что фотографировать свадьбу не просто.
Нередко лень супруга проявляется главным образом в его безынициативности. Он просто плывет по течению. Если его попросить что-то сделать - он делает, не просить - не сделает. С работой та же история: повысили - хорошо, не повысили - он даже не будет прилагать усилий, чтобы что-то изменить. Может сложиться впечатление, что ему просто лень думать. Для супружеской жизни и женщины в целом, конечно, ничего опасного в этом нет: ведь он делает то, что его просят, хотя и с неохотой. Но такой муж никогда не заслужит уважения жены. По мнению психологов, безынициативным мужчина может стать, если рядом с ним слишком предприимчивая и властная супруга, которая, сама того не замечая, пытается командовать им. В результате со временем он перестает чувствовать себя главой семьи, ведь всем заправляет жена. Но если лень и безынициативность касается не только быта и совместного времяпрепровождения, то это повод задаться вопросом о том, что его не устраивает в браке.

 

Особый тип проявления мужской лени это, когда муж предстает законченным консерватором, склонным к восточным мотивам. Другими словами, он уверен, что есть женские обязанности, а есть мужские, и нарушать порядок, установленный сотни лет назад, нельзя. Поэтому посуду он моет только международный женский день. А если ему приходится в силу обстоятельств, самому приготовить ужин, то это для него событие из ряду вон. Он запомнит это на всю оставшуюся жизнь. Доводы женщины, что сейчас на дворе другой век и что она тоже зарабатывает деньги на семью, нередко больше, он пропускает мимо ушей. Все это неважно. Он - мужчина (царь и бог), а жена - женщина (смертная). Искоренить подобную черту практически невозможно. Можно, конечно, попробовать показать наглядно лентяю, что жена - тоже имеет определенные права, а не только обязанности. Это легко осуществить, составив полный список того, что делает супруга, и того, что делает он и дать сопоставить.

 


Иногда с началом семейной жизни женщина обнаруживает, что вышла замуж за Обломова. Его поведение в точности подпадает под описание героя одноименного романа Гончарова. К сожалению, подобный тип личности является патологически ленивым, поэтому искоренять недостаток бесполезно. Но если женщина морально готова посвятить свою жизнь единственному занятию - вытаскиванию супруга из болота, то ее можно только пожалеть. На самом деле, с патологической ленью мужа можно бороться и более радикальными методами, например, бросить. Ведь если проблему невозможно решить, ее необходимо искоренить Не забывайте, что ленивый и муж, не проявляющий никакой инициативы в семейной жизни - это мертвый муж. Поэтому не стоит за него держаться.

 

Инф.ladystation.net


Адрес новости: http://pannochka/show/80443.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua