Можно ли похудеть при помощи кодировки и психотренинга

13 фев, 02:03

Если судить о методе со слов "потерпевших", то такие сеансы, как правило, сопровождаются установкой на соблюдение какой-либо диеты. По сути, речь идет о голодании. Восприимчивость людей к внешнему внушению составляет не более 10% от общей массы. Не трудно понять что эффект от такого метода есть, а цена такова, что позволяет давать рекламу в средствах массовой информации.

 

Как показала статистика и кодирование, и психотренинг позволяют снизить вес людям с действительно выраженным "лишним" весом, на десятки килограммов. Но для людей стремящихся улучшить фигуру, то есть сбросить 2-3 килограмма, такие методы оказались мало пригодны.

 

Теперь рассмотрим подробнее, что вам предлагают. Человек, обладающий излишним весом, находиться под действием комплекса приобретенных рефлексов. А именно сахарного, никотинового, алкогольного, кофеинового, теобраминового, теофиллинового. Не трудно понять, что наибольшие проблемы с весом - большой массой жировой ткани имеют люди, в комплексе которых преобладает сахарный рефлекс. Это происходит по причине двойственной функции сахара в организме человека.

 

Сахар, окисляясь, одновременно снижает содержание кислорода в крови, вызывая стимулирование сердечной мышцы и выброс инсулина в кровь, а так же поступает в кровь в виде глюкозы, абсорбируется клетками мышц и жировой ткани, под действием все того же инсулина. Все другие вещества, способные тем или иным образом снижать содержание кислорода в крови, не способны поступать в кровь одновременно с поступающим туда инсулином.

 

То есть другими словами, между выбросом "излишнего" инсулина в кровь и поступление туда соответствующего количества глюкозы есть некоторый промежуток во времени. В течение, которого, включается механизм резервного обеспечения надлежащего уровня глюкозы в крови.

 

Потом конечно потребляются и углеводы. То есть на выработанный "излишний" инсулин приходиться меньшее количество потребленного сахара. По этой причине люди с комплексом рефлексов, в котором лидирующую роль занимает сахарный рефлекс, имеют относительно больший "излишний" вес.

 

Теперь представим, что человеку с явно выраженным сахарным рефлексом внушают отказаться от каких-либо продуктов. Может ли он снизить свой вес. Да ответим мы, и будем правы, так как на смену одному рефлексу придет другой. Повлиять на клеточный состав мышц не способен ни один гипноз.

 

А мы с вами знаем, что количество жировых клеток и их качественно-функциональный состав зависит от уровня инсулина в крови, который в свою очередь зависит от клеточного состава мышечной ткани, и соотношения между числом клеток и числом инсулин рецепторов на них. Что в свою очередь зависит от характера выполняемой физической работы или нахождение организма человека в режимах, описываемых первым постулатом. И никакое кодирование не сможет изменить что-либо, в клеточном составе жировой и мышечной ткани, а без этого какое-либо изменение невозможно.

 

 

http://luboff.ws


Адрес новости: http://pannochka/show/80458.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua