Как помидоры защищают нас от старения

13 фев, 02:24

Итальянская кухня нравится многим. Такие итальянские блюда, как пицца или спагетти болоньезе, просто немыслимы без помидоров. Оказывается, блюда с помидорами не только вкусны, но также помогают защитить кожу от ультрафиолета и морщин.

 

Ученые обнаружили, что если добавить 5 столовых ложек томатной пасты к ежедневному рациону, то значительно улучшится защита кожи от вредного ультрафиолетового излучения, которое является причиной преждевременного старения и даже рака кожи.

 

В помидорах содержится особый компонент - антиоксидант ликопин. Именно он дает коже дополнительную защиту от вредного воздействия ультрафиолета. Причем концентрация этого антиоксиданта увеличивается при тепловой обработке помидоров.

 

Было доказано, что уже через 3 месяца ежедневного употребления томатной пасты на 33% увеличивается защита кожи от ультрафиолетового излучения, а также замедляется процесс ее старения. Но ученые предупреждают, что помидоры могут быть лишь полезным дополнением, а не полной альтернативой солнцезащитному крему.

 

http://luboff.ws

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80459.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua