Какие продукты помогают сохранить кожу зимой

13 фев, 06:26

Дейл Пиннок, специалист по здоровому питанию и автор книги The Clear Skin Cookbook, разработал специальную диету для сохранения красоты кожи зимой.

 

Он рекомендует отказаться от фастфуда, ограничить количество копченых и сладких блюд и обратить внимание на полезные для кожи продукты.

 

В первую очередь, это жирная рыба (скумбрия, лосось), которая поможет избежать потерь влаги и сохранить кожу эластичной даже в сильные морозы. Зимой блюда из рыбы должны присутствовать в меню по крайней мере три раза в неделю.

 

Для питания глубинных слоев кожи необходим витамин Е, который можно получить из авокадо, а также из оранжевых фруктов и овощей: моркови, перца, тыквы, манго.

 

Чтобы стимулировать выработку коллагена и предотвратить появление морщин, рекомендуется есть больше темных ягод и пить красное вино (бокал в день, не увлекайтесь).

 

Чтобы компенсировать недостаток витамина D зимой, Дейл рекомендует есть яйца, печень и грибы. Для естественной защиты кожи от ветра и солнца подойдут бразильские орехи, киви, курица и индейка.

 

http://woman.mixnews.lv

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80470.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua