Не лишайте себя удовольствия

25 ноя, 04:57

К сожалению, число мужчин, страдающих заболеваниями простаты, неуклонно растет. Медики связывают этот факт с особенностями образа жизни современных мужчин.

Употребление алкогольных напитков, курение приводит к нарушениям тонуса сосудов и появлению застойных явлений в тазовых органах и простате. Кроме того, присущая большинству мужчин любовь к автомобилям, по мнению ученых, имеет неблагоприятное влияние на функцию репродуктивных органов. Малоподвижный образ жизни, вибрация, повышение температуры в области яичек становятся причиной для появления местного застоя крови, нарушения гормонального фона и развития воспалительных явлений в органах малого таза.

В результате наблюдается изменение частоты мочеиспускания, болезненность в области промежности, ослабление эрекции и эмоциональной окраски полового акта. Это лишь немногие из признаков простатита. Современная медицина обладает достаточным опытом лечения подобных состояний. И все же, любую болезнь легче предотвратить, чем лечить.

Для профилактики возникновения заболеваний простаты специалисты рекомендуют изменить образ жизни, пересмотреть отношение к курению и алкоголю, жирной и «быстрой» пище. Утренняя гимнастика, подвижные виды спорта, плавание способствуют нормализации кровообращения в тазовых органах. Прыжки и ходьба так же способствуют профилактике гиподинамии. Рекомендуется использовать массаж области промежности и мошонки контрастным душем, меняя температуру воды.

Хорошим противовоспалительным эффектом обладает вечерний теплый душ и введение в прямую кишку ихтиоловой свечи. Не стоит забывать и о пользе массажа пояснично-крестцового отдела позвоночника, в результате которого нормализуется кровоснабжение и иннервация проблемной зоны. В любом случае, возникновение неприятных симптомов – повод для обращения к специалисту – урологу.

www.promedicine.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/8049.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua