Наиболее распространенные спортивные ошибки и советы, как их исправить

20 фев, 23:32

Приступая к фитнесу, многие женщины начинают сомневаться, а нужны ли силовые тренировки? Какие мышцы проработать важнее – мышцы пресса или ног? И почему кубики никак не хотят появляться? Ниже приведены наиболее распространенные спортивные ошибки и советы, как их исправить. Во время фитнеса желательно заниматься разным видом спортивных тренировок. Имеются в виду аэробные и аноэробные занятия. Примером первых могут служить аэробика или танцы. Ко вторым относятся силовые нагрузки.

 

Нет пресса
Почему после силовых тренировок на пресс, живот так и не исчез? Все потому, что нужно прорабатывать все мышцы, и прямые (верхние и нижние), и косые (внешние и внутренние). Начинать работать над прессом нужно с верхних мышц, затем переходить к нижним и в последнюю очередь к косым мышцам живота. Комплекс упражнений для пресса завершает тренировка спины. Только так можно избавиться от «спасательного круга» на талии.

 

Тонны железа
В надежде поразить своего возлюбленного на День рождения эффектной мускулатурой, девушки тягают тонны железа, не задумываясь, что поднимать тяжести вредно для женского организма. Такие силовые тренировки наносят вред суставам, пояснице и женскому здоровью. Как же правильно заниматься? Вообще отказаться от больших весов? Самый лучший тренажер – свое тело. Поднимая ноги вверх или верхнюю часть корпуса, задействуется половина своего веса. После того, как мышцы привыкнут к таким упражнениям, можно будет заниматься с утяжелителями.

 

Вес не уходит
Девушка правильно питается, старательно занимается, а лишний вес не уходит. В чем же ошибка силовых тренировок? Как сдвинуть вес с мертвой точки, если по-прежнему барышня ни ест после шести и тратит все свои силы на занятиях? Первые килограммы уходят с лишней водой, которую легче изгнать из тела, чем жир. Воду убрать одними тренировками нельзя, только вкупе с массажами и баней. Только такая массированная атака сделает силуэт стройным.

Заразительный пример
Многие барышни предпочитают заниматься дома, в точности копируя движения телевизионного тренера. Но почему-то килограммы на своих местах, нет ни стройных бедер, ни упругих ягодиц. Упражнения, направленные на укрепление разных мышц с небольшим повтором и продолжительностью, лишь укрепляют мышцы, поддерживают их в тонусе, но не формируют фигуру. Эффективней каждое занятие посвящать разным группам мышц. Например, сегодня прорабатываем ягодицы, завтра пресс, послезавтра руки. Одна тренировка, которых на неделе должно быть три, должна длиться не меньше 1 часа. Чтобы мышцы не разленились, вводите новые упражнения. Чем меньше пауз, тем больше эффект.

Эффективны ли:1. Бег. Бег неплохо тренирует дыхательную и сердечнососудистую системы. Но такая активность подходит не каждому по состоянию здоровья, да и потеря веса минимальна. А вот ходьба быстрым шагом более полезна.

2. Велотренажер. Он также используется в качестве кардионагрузки и разогрева мышц. Но если дама очень крупная, то велотренажер ей противопоказан. Он только увеличит ее в размере.

3. Хулахуп. Обруч лишь вспомогательный инструмент в лепке красивого тела. Чтобы обруч сделал талию тонкой, нужно крутить его не меньше получаса каждый день, что вредно. Даже просто обруч без утяжелителей влияет на почки (постепенно происходит их опускание). Поэтому периодически включайте в свои занятия хулахуп и крутите не больше 6 минут в обоих направлениях. Не забудьте надеть специальный пояс, иначе не избежать синяков и гематом. Важно: включать обруч можно только тогда, когда пресс достаточно укреплен.

4. Работа без инструктора. Самостоятельные занятия могут только поддержать в форме натренированное тело, но они не способны его улучшить. У каждой барышни свои проблемные зоны и кто подскажет, как их проработать? Только опытный скульптор может сделать фигуру красивой.

5. Групповые занятия. Результат групповых тренировок тоже сомнителен, ведь не бывает людей с одинаковыми фигурами. Одинаковые движения не помогут всем. В борьбе с лишним весом нужна индивидуальная программа коррекции фигуры.

 

Инф.raut.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80522.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua