10 секретов человеческого организма

14 фев, 03:26

 Британские ученые назвали 10 уникальных секретов человеческого тела. Проведя ряд исследований, они теперь могут ответить на вопросы: "как избавиться от изжоги" или "как быстро выучить стих".

 

 Если вы не верите, то может просто проверить на себе!

 

Секрет 1. Першит в горле

 

 Чтобы убрать першение в горле, стоит потеребить ухо. При стимуляции ушного нерва в горле непроизвольно возникает спазм, который поможет избавиться от неприятной "щекотки" в горле.

 

Секрет 2. Заложило нос

 

 Если заложен нос, стоит совершить два действия: упритесь языком в нёбо и, одновременно с этим, надавите пальцами между бровей. Это заставит пошевелить заднюю часть перегородки носа и облегчит дыхание уже через несколько секунд.

 

Секрет 3. Услышать тихую музыку

 

 Ученые выяснили, что правое ухо лучше улавливает речь, а левое – лучше различает музыкальные тона. Если вам захотелось расслышать мелодию, которая, например, играет за стеной у соседа тихо-тихо, стоит прислушиваться левым "музыкальным" ухом.

 

Секрет 4. Ночью возникает изжога

 

 Ученые доказали, если лечь на левый бок, изжога перестанет мучить вас. Когда спишь на правом боку, идет сильная нагрузка на печень, а также желудок оказывается выше пищевода, за счет чего происходит "затекание" кислоты в пищевод - это и вызывает жжение в груди.

 

Секрет 5. Хочется в туалет

 

 Это касается мужчин! Если вдруг захотелось сильно писать, а рядом нет туалета, стоит подумать о сексе! Мысли о сексе не помогут справить нужду, но некоторое время будет легче терпеть.

 

Секрет 6. Боязнь уколов

 

 Если вы боитесь уколов и дрожите при виде иглы, покашляйте во время введения иголки. Кашель блокирует болевые сигналы мозга, т.к. в этот момент наблюдается внезапный скачок давления в грудной клетке и спинномозговом канале.

 

Секрет 7. Зубная боль

 

 Чтобы уменьшить зубную боль, потрите кубиком льда на тыльной стороне руки между большим и указательным пальцами. Стимуляция нервов на этом участке подавляет боль зуба.

 

Секрет 8. Колики в боку

 

 Во время пробежки часто начинает колоть в боку. Это происходит от неправильного дыхания при нагрузке. Спортсмены знают, что делать выдох нужно, наступая на левую ногу при беге. Выдох на правую ногу, касающуюся земли, создает давление на печень, которая давит на диафрагму, и это вызывает боль в боку.

 

Секрет 9. Сильно бьется сердце

 

 Если сильно бьется сердце, следует подуть на большой палец. На частоту сокращений сердца влияет дыхание: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох — раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

 

Секрет 10. Выучить текст наизусть

 

 Многие помнят, как в фильме Алексея Коренева "Большая перемена" герой Евгения Леонова во сне учил историю. Правда, у героя Леонова что-то не получилось. И всё же, поскольку мозг человека в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, всё, что вы учили на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память. Поэтому, обязательно повторите текст или стих перед сном. 

 

http://health.obozrevatel.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80535.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua