Доказано: женский флирт – верный способ сделать карьеру

14 фев, 07:48

 Британские ученые провели опрос среди британских женщин относительно того, зачем женщины флиртуют на работе, о чем и сообщает издание The Daily Mail. И оказалось, что флирт с мужчинами большинство женщин используют для того, чтобы достичь своей цели. Примечательным оказалось и то, что буквально каждая пятая британка пользуется своими женскими чарами с целью сделать себе карьеру, а еще 30% британских женщин флиртуют со своими мужьями и возлюбленными, считая, что это "награда" за "послушание и хорошее поведение".

 

 Кроме этого, опрошенные женщины также поделились и некоторыми откровениями о мужчинах. Выводы оказались достаточно интересными: 39% мужчин-руководителей предпочитают брать себе в подчиненные тех женщин, которые кажутся им привлекательными внешне. После этого те же мужчины честно признались, что у них были романы с привлекательными внешне подчиненными женщинами.

 

 Кроме этого, многие женщины честно рассказали, что не стесняются использовать флирт на работе, чтобы иметь поменьше неприятностей на работе или даже получить повышение, резюмировала Шэрон Флаэрти, которая является пиар-директором интернет-ресурса The Daily Mail.

 

 Ученые определяют флирт, как некий способ поведения, который привлекает внимание. Очень часто флирт является прелюдией к сексу, а в некоторых случаях – это проявление симпатии, иногда это просто игра. Как обычно можно распознать флирт? - Это определенные жесты, подмигивание, частые обращение и другие знаки внимания.

 

 В переводе с английского слово флирт означает – кокетство, ухаживание, любовная игра, а его корни берут свое начало еще со времен Клеопатры, которая и сделала традиционным использование масел и благовоний, чтобы привлекать внимание противоположного пола.

 

 В осмысленное слово с определенным значением флирт оформился уже в XVIII веке, а более детальным описанием этого самого флирта вплотную занялся уже британский писатель Лорд Честерфилд.  

http://lady.obozrevatel.com

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80549.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua