Малокалорийная пища для похудения

21 фев, 19:48

Малокалорийные продукты, служат основой диетой для многих женщин.

 

Пониженное содержание жиров и большое количество клетчатки в продуктах позволит использовать их в различных комбинациях и в неограниченных количествах.

 

Например, салат из капусты и огурца выведет излишки жидкости из вашего организма и улучшит пищеварение, а богатые калием помидоры помогут оптимизировать вес, стимулировать водно-солевой обмен организма; ну а любимое лакомство и взрослых, и детей – ароматные арбузы и дыни в рекламе не нуждаются.

 

Ученые вместе с диетологами вывели список из 5 таких себе малокалорийных продуктов, при помощи которых можно в любое время быстро и сытно перекусить.

 

В него попали самые разные съедобные продукты, начиная бананами и заканчивая печеной картошкой.

Вот так выглядит рейтинг низкокалорийных, и весьма полезных продуктов питания:

1. Морковка, содержащийся в ней каротин очень хорошо усваивается организмом, тем самым оберегая человека от близорукости. А также морковка – это залог чистой кожи и здоровых блестящих волос.

2. Бананы, являются главным источником серотонину - гормона счастья, а также фосфора, который поможет человеку плодотворно думать. Известно, что банановый аромат поможет "убить" аппетит.

3. Оливки – насыщены полезными жирными кислотами, что наилучшим образом помогут сжечь холестерин. Они способны бороться с нежелательным весом и дряблой, обвисшей кожей.

4. Огурцы, оптимально соотносят в себе цинк, протеин и кальций. "Зеленые" считаются идеальным продуктом, что обеспечивает здоровые и крепкие ногтевые пластины.

5. Шоколад имеет в себе много антиоксидантов, которые содержатся в масле какао. Он заставляет иммунную систему заработать на все 100 процентов. Известно, что шоколад будет не просто вкусным лакомством, но еще и очень полезным продуктом, что помогает в работе головного мозга.

 

Инф.health.wild-mistress.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80585.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua