Звуки лечат

19 фев, 00:23

Звуки, которые лечат

 

С помощью голоса можно лечиться. Здесь нет никакой мистики: ученые доказали, что только 20% создаваемых нами звуковых колебаний уходят вовне, а большая их часть поглощается нашим же телом. Этот «внутренний» голос рождает вибрации, которые благотворно действуют на наши органы.

 

Оказывается, для каждого органа особой целительной силой обладают определенные звуки, резонирующие с его собственными колебаниями. Для получения целебного эффекта надо просто пропевать эти звуки и звукосочетания в течение 15-20 минут 2-3 раза в день. Чтобы усилить благотворное действие целебных звуков, положите одну ладонь на больной орган и представьте, как исцеляющая энергия вибраций направляется в него и помогает справляться с недугом.

 

   А – снимает спазмы мускулатуры, помогает сердцу и желчному пузырю.

 

   И – улучшает зрение и слух, облегчает работу тонкого кишечника, избавляет от заложенности носа.

 

   О - стимулирует работу поджелудочной железы,сердца.

 

   У – способствует оздоровлению дыхательной системы, гармонизирует ра-

 

боту почек и мочевого пузыря, благотворно действует на органы половой сферы.

 

   Ы – лечит уши, повышает слух, улучшает работу лёгких.

 

   Э – тонизирует головной мозг.

 

   УХ, ОХ, АХ – помогают очищению от токсинов и освобождают от негативной энергии.

 

   С – лечит пищеварительную систему, сердце и легкие.

 

   М – облегчает течение сердечных заболеваний.

 

   Ш – благотворно действует на печень.

 

Целебная сила крика(крикотерапия)

 

В 60-х годах прошлого столетия американский психолог А. Янов разработал новую терапию криком. Почему же полезно кричать?

 

В современном обществе люди, ограниченные многими рамками, часто подавляют в себе негативные эмоции. Это рано или поздно сказывается на здоровье, как психическом, так и физическом. Чтобы освободиться от внутреннего напряжения, а значит, справиться со многими психосоматическими заболеваниями рекомендуется устраивать сеансы крикотерапии. Для этого надо какое-то время не сдерживать себя и кричать от души. Причем не на кого-то и без использования бранных слов. Просто выкрикивать в полный голос бессвязные гласные звуки. Попробуйте! После такого сеанса вы почувствуете облегчение и приятную пустоту.

Все что вам нужно – найти любое безлюдное  место. Лучше на лоне природы у реки, в лесу. Можно кричать и дома, уткнувшись лицом в подушку, чтобы не испугать соседей. Главное - не сдерживать себя. Вложите в свой крик все негативные эмоции, накопившиеся за день. Излейте их, а не подавляйте в себе!

 

Продолжительность сеанса зависит только от ваших внутренних ощущений. Кому–то достаточно и 5 минут, чтобы почувствовать облегчение. А у кого-то накопилось такое напряжение, что требуется более длительная крикотерапия.

 

Кстати, она помогает справиться с собственной несдержанностью людям, которые любят срывать злость на окружающих. Злобный крик, направленный на другого человека как раз может привести к болезням.

 

 

http://web-medik.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80608.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua