Прощай, аллергия на холод!

19 фев, 01:08

Несколько лет подряд стоило мне выйти на улицу в холодную погоду, как лицо и руки начинали покрываться сыпью, которая не проходила несколько дней.

 

Обратилась в больницу, и врач провел такой тест: положил кусочек льда на запястье. Через пару минут на коже стали появляться высыпания. Доктор сказал, что у меня холодовая аллергия. Он пояснил, что причины этой болезни до конца не известны, и выписал противоаллергические таблетки. В свою очередь, я начала искать информацию, чтобы справиться с проблемой. И вот что удалось выяснить.

 

Самое главное при холодовой аллергии - правильно одеваться. Ведь реакция возникает в случае непосредственного контакта кожи с холодным воздухом. Я стала закрывать лицо шарфом или платком. И до сих пор в мороз не выхожу из дома без длинных перчаток или варежек. Предпочтение отдаю кожаным изделиям - они не промокают.

 

На улице дышу только через нос, закрывая его шарфом или рукой. Кроме того, перед выходом из дома смазываю лицо и руки жирным кремом. А в сильные холода использую мази с противоаллергическими компонентами.

 

Одна из причин холодовой аллергии все же известна - нарушение микроциркуляции крови. Поэтому каждый вечер я стала делать массаж кистей. Начинаю с растирания. Движения напоминают намыливание рук (2 минуты). Потом 10 раз резко сжимаю пальцы в кулак и медленно разжимаю. Затем наоборот: 10 раз медленно сжимаю, а разжимаю быстро и с силой.

После растираю каждый пальчик от кончика к основанию большим и указательным палы другой руки. И в завершение тру ладошки одну о другую в течение 30 секунд.

 

В преддверии холодов каждый вечер готовлю такую смесь. Выжимаю сок из луковицы, добавляю в него 0,5 ч. л. сока лимона и 1 ч. л. меда. Принимаю через 2 часа после ужина ежедневно в течение двух недель

 

Еще в холодное время года перед сном выпиваю стакан настоя: по 1 ч. л. травы череды и шишек хмеля заливаю стаканом кипятка, даю настояться в течение часа и процеживаю.

 

В результате проявления холодовой аллергии беспокоят меня все реже. Теперь даже морозной зимой могу жить нормально.

 

 

http://web-medik.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80610.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua