Вредные привычки

19 фев, 03:45

СУЩЕСТВУЮТ ПРОСТЫЕ СПОСОБЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВРЕДНЫХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ САХАРА, КОФЕ И ТАБАКА.

 

Для начала перейдите на меньшее. Постарайтесь постепенно заменить кофе на травяные чаи и настои. Если возникнет утомление и усталость, пополните запасы вашего организма пантотеновой кислотой. Ею богаты капуста брокколи и перепелиные яйца. Поможет и витамин С, содержащийся в цитрусовых. Употребляй те больше калия, который есть в авокадо, кураге и помидорах Специалисты также советуют принимать настойку элеутерококка — 30 капель на стакан воды в день в течение нескольких недель. При любой возможности пейте больше минеральной воды и травяных настоев.

 

Не стоит отказываться от сахара сразу и полностью

 

Начните ограничивать его потребление. Чтобы облегчить себе задачу, противопоставьте сахару в вашей диете белки, включая их в обеды и завтраки. Такой способ рекомендуют диетологи.

 

Потом начинайте ограничивать потребление продуктов из белой муки. В них всегда кладут сахар. Замените их продуктами из коричневого риса, овса и зерна грубого помола.

 

Старайтесь победить свое безудержное желание сладкого, прибегнув к одной хитрости. Вы должны найти новые, здоровые пути приобретения бета-эндофина. Физические упражнения, доставляющие вам удовольствие, помогут сделать это.

 

Если вы чувствуете утомление и опустошенность, ешьте больше фруктов. Они богаты натуральным сахаром и дают необходимое количество энергии. Традиционная китайская медицина считает утомляемость результатом неупорядоченного колебания уровня сахара в крови и советует есть пищу, соответствующую требованиям вашего тела: груши, миндаль и имбирь.

 

Вы хотите исключить из рациона продукты, содержащие сахар, и внимательно читаете этикетки в магазинах? Помните, что надпись «Без сахара» означает отсутствие рафинада в продуктах, но совсем не говорит о том, что в них нет фруктозы, глюкозы и других видов сахара. Остерегайтесь обезжиренных продуктов. Они нередко содержат белковую муку и сахар высшего сорта.

 

Вам будет хотеться сладкого. Особенно если у вас уже началась менопауза, если вы принимаете возбуждающие средства или испытываете предменструальный синдром. Рафинад способствует производству веществ, поднимающих настроение. Когда вы от него отказываетесь, уровень сахара в организме падает, и, хоть и приближается к естественному, вы будете ощущать дискомфорт. Организм привык получать энергию из углеводов и не сразу находит альтернативные пути. Приспособиться к перепадам трудно, на это тратится много сил. Многие придерживаются традиции справлять дни рождения, праздники с обязательным сладким столом. Если в вашей среде это принято, будет еще труднее сказать сахару «нет».

 

Считайте выкуренные сигареты

 

С каждым днем их должно становиться все меньше — ограничьте курение одной сигаретой в день. Некоторым людям помогает смена обстановки. Попробуйте уехать куда-нибудь на время, пока бросаете курить.

 

Когда вы отказываетесь от табака, очень важно регулярно опорожнять кишечник, так как вам необходимо избавляться от накопившихся в организме токсических веществ. Принимайте слабительное и пейте как можно больше воды. Это поможет вам справиться с запором. Большинство бросающих курить жалуются на пониженное настроение и начинают принимать антидепрессанты. Но это не лучший выход. У этих лекарств есть побочные эффекты — сухость во рту, нарушение координации, головокружение. Что касается рук, то займите их чем-нибудь, раз уж совсем нестерпимо без привычной «табачной палочки». Если вы обычно держите сигарету в правой руке, попробуйте подержать ее (не зажженную) в левой и поднести ко рту. Держите сигарету между другими пальцами. Постепенно вы начнете отвыкать от своего рефлекса.

 

 

http://web-medik.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80618.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua