Ах, женщины! Как вас понять?

25 ноя, 05:23

О том, что существуют, так называемые, критические дни, сегодня известно практически всем. А кто задумывался, почему они так называются, для кого они критичны?

Психологи и врачи проанализировали состояние женщин в различные периоды менструального цикла и пришли к выводу, что с первого по седьмой день цикла у женщин резко снижается работоспособность, но повышается эмоциональное восприятие окружающего мира.

Некоторое понижение интеллектуальных способностей вполне компенсируется милой улыбкой и мечтательным выражением лица.

С восьмого по четырнадцатый день происходит постепенное восстановление умственных и логических способностей, улучшается состояние кожи и волос. Обратной стороной медали служит эмоциональная неуравновешенность женщины.

На протяжении пятнадцатого – восемнадцатого дней концентрация гормонов достигает своего пика и проявляется чувственность. Снова возникает эмоциональная гипервозбудимость, возможность скандалов. Все это несколько «отодвигает на второй план» необходимость и желание заниматься умственным трудом.

С девятнадцатого по двадцать второй день возможны проявления забывчивости, но бурных всплесков эмоций уже можно не опасаться. Впрочем и особой активности на работе, также.

И последний период, начиная с двадцать третьего дня цикла, чаще всего сопровождается повышением двигательной активности, раздражительности, чувствительности к запахам и звукам.

Конечно, с этим утверждением можно спорить, ведь каждая женщина индивидуальна. Но такие исследования помогают окружающим лучше понимать природу прекрасной половины человечества.

www.promedicine.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/8064.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua