Как эффективно работать с негативными мыслями и избавляться от них

23 фев, 15:08

То, о чем мы думает, имеет сильнейшее влияние на то, как складывается наша жизнь, ведь мысли имеют огромную силу. Негативные мысли не только портят настроение и сбивают позитивный настрой, но и создают в жизни различные препятствия и сложности, так как подобное притягивает подобное – если ты подавлена и расстроена, то не стоит ожидать, что мир вокруг будет играть всеми цветами радуги – скорее всего, он будет преподносить исключительно неприятные сюрпризы. Именно поэтому так важно научиться эффективно работать с негативными мыслями.

 

Находить плюсы в любой ситуации
Это достаточно банальный, но оттого не менее эффективный метод избавления от негативных мыслей, так что его стоит повсеместно использовать. В каждой ситуации есть свои плюсы – и очень важно научиться их видеть. Опоздала на автобус – это прекрасный повод прогуляться пешком и дать телу хоть какую-то нагрузку, уволили с работы – это шанс наконец начать искать работу своей мечты, ушел мужчина – значит, ты можешь вынести уроки из отношений и использовать это в будущем.

 

Конечно, в очень сложных жизненных ситуациях сразу переключиться на позитив будет сложно, но, по крайней мере, делай это во всяких пустяковых случаях, ведь за день их происходит множество.

 

Концентрация на позитиве
Наверняка даже в самые сложные моменты твоей жизни с тобой происходит и что-то хорошее – так вот на этом хорошем и стоит концентрировать свои мысли. Вместо того, чтобы по дороге домой в голове по 20 раз перегонять, что на тебя наорал начальник, лучше думай о том, каким бы вкусным ужином удивить своего любимого мужчину.

Откладывать негативные мысли «на завтра»
Очень часто, в предвкушении какой-то сложной ситуации, которая должна произойти в будущем, мы начинаем заранее «готовиться» к ней и прокручивать в голове самые негативные сценарии ее развития. Тем самым мы отравляем сегодняшний день, который мог бы стать ярким и радостным.

 

Так что если ты не в силах решить проблему сейчас, то не имеет смысла думать о ней, мешая собственному счастью сейчас. Смело оставляй негативные мысли на потом – когда ситуация случится, тогда и подумаешь о ней.

 


 

Может так выйти, что вообще она разрешится хорошо – кто знает!

Принимать ситуацию
Если что-то не очень хорошее с тобой случилось – значит, это было необходимо. Каждая травмирующая ситуация дана нам для того, чтобы извлечь уроки, стать мудрее и набраться опыта, ну и, конечно, для того, чтобы повторно не наступить на те же грабли и избежать подобных ошибок в будущем.

 

Проанализируй, почему это случилось именно с тобой – и сделай соответственные выводы. Прими тот факт, что даже через боль Вселенная помогает тебе развиваться, и найди в себе силы поблагодарить ее за уроки.

Избавиться от ярлыков
Ярлыки – это те вердикты, которые ты раздаешь себе и окружающим: «муж – тиран», «я – неудачница». Эти обозначения очень способствуют тому, что все будет развиваться именно по такому сценарию, чтобы их подтвердить. Так, посылая в свой адрес слово «неудачница» но несколько раз на дню, ты делаешь все, чтобы оправдать этот ярлык – окружающий мир будет тебе преподносить именно то, что ты запросила, и неудачи будут сыпаться на тебя одна за другой.

 

Что касается, например, «мужа-тирана», то подсознательно ты будешь делать все, чтобы он себя вел именно как тиран. Есть даже такой анекдот: выходит мужчина с работы и думает: «Ох, вот опять дома с женой встречусь, начнет меня, как всегда «пилить», будет возмущаться и кричать и нервы мне портить». Под грузом этих мыслей он заходит домой, видит жену и говорит: «Ну что, старая, сидишь тут, поджидаешь?» О дальнейшем развитии событий можно легко догадаться.

 

Так что смело выбрасывай из своей головы ярлыки и дай окружающим людям и себе возможность проявляться по-другому.

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80726.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua