Как эффективно избавиться от стресса: возьмите на заметку

23 фев, 17:48

Стрессовое состояние забирает уйму энергии, мешая при этом трезво оценивать происходящее и действовать адекватно ситуации. При этом он является сильнейшей нагрузкой на нервную систему, что не самым лучшим образом сказывается на общем самочувствии. В этой статье мы дадим тебе несколько советов о том, как быстро снять стресс и вернуть себе хорошее настроение.

 

Принятие
Сумей принять ту наверняка не самую приятную ситуацию, которая и стала источником стресса. Она уже случилась с тобой - этого не изменить. Вместо того чтобы заниматься саморазрушением и накручиванием самой себя, отнесись к произошедшему философски: все, что случается в этой жизни, является опытом и всегда несет какую-то пользу, даже если при первом рассмотрении ее не видно.

 

Если стресс вызывает важное событие, которое произойдет в будущем, то постарайся переключиться на мысли о других вещах и учись жить в настоящем моменте. Когда событие произойдет, тогда и будешь думать, что делать с результатами.

 

Также очень важно лицом к лицу встретиться со своими чувствами. Нервное напряжение, стрессовое состояние – в большинстве случаев результат «запертых» внутри эмоций, которые ты всячески стараешься подавить. Допустим, тебя разозлила какая-то ситуация, а ты эту злость не признала в себе и не дала ей выхода – вполне естественно, что она останется внутри, создавая ощущение пресловутого стрессового напряжения. Приняв же свои чувства, даже негативные, ты лишаешь их разрушительной силы.

Снижение значения
Иногда мы склонны слишком переоценивать важность тех или иных событий в нашей жизни – в результате даже опоздание на работу или сломанный каблук может привести к стрессу. На фоне глобальных проблем человечества, согласись, машина, которая не завелась, сомнительно подходит на роль источника стресса.

 

А ведь именно такие незначительные мелочи зачастую атакуют нас сотнями в день и приводят к повышенному уровню напряжения. Нахамили в общественном транспорте, отчитали на работе, ребенок плохо повел себя в школе – раздражение, злость, обида по этим поводам накапливается и разрушает.

 


 

Учись не предавать слишком большого значения подобным происшествиям.

Уровень ожиданий
К себе мы зачастую предъявляем очень много претензий и слишком критично относимся к собственной особе. Неоправданные ожидания в отношении самой себя очень часто приводят к стрессу. Не ставь себе нереальных целей и не набирай множество сложных в выполнении обязательств. Даже если цели стоят реальные, но ты все равно не со всеми из них справляешься – ничего страшного.

 

Не требуй от себя одновременно точности, скорости выполнения задач, аккуратности и вообще – идеальности. Всегда оставляй пространство для маневра, тогда уровень стресса заметно снизится.

 

Также всеми возможными способами снижай свою зависимость от общественного мнения – ведь именно для них, для окружающих тебя людей, так часто хочется быть лучшей – успешной, уверенной, сильной, веселой и т.д. Желание кому-то что-то доказать  очень часто приводит к тому, что ты ввязываешься в гонку, которая иногда тебе совсем не нужна, при этом теряешь силы и портишь нервы.

Имитация счастья
В самом плохом состоянии духа часто помогает имитация прекрасного состояния души. Улыбнись, пусть и механически, впусти в свои глаза озорные огоньки, включи любимую музыку и исполни несколько па. Порой очень не хочется выбираться из своего стрессового состояния – как это, у меня столько проблем, а я танцевать стану и радость изображать? Однако, если ты сломаешь этот барьер и все-таки воспользуешься данным советом, результат проявится очень быстро.

 

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80734.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua