Как быть хозяйкой своей жизни

23 фев, 21:08

Сколько статей и книг издано о том, что нужно в любой проблемной ситуации находить плюсы и уметь переключаться.

 

Всем ли удается оставаться такими находчивыми, оптимистичными? Нет, конечно. Да и не надо никому ничего доказывать или скрывать истинные чувства. Оставаться честными перед самими собой в любом случае необходимо.

 

Только вот, есть ли смысл оставаться вечно плачущей уточкой, ноющей о своих проблемах, хмурой и сердитой долгое время?

 

Вот об этом я и говорю, искусство переключаться с проблем на позитив – редкий навык, но вполне реальный и доступный. Главное, это желание! Желание быть счастливым!

 

Из личного опыта: долгое время не могла найти работу по душе и зарплате, ну вот такой вот «мертвый» период, когда ты никому не нужна со своим многочисленным образованием и опытом.

И в это время, когда отчаяние уже перешло все границы, меня приглашают в фирму, где обещают златые горы и говорят, что только меня и не хватало в этой корпорации.

Сначала наступает момент эйфории: ну наконец-то!!!
Затем, радость, которая, после знакомства с организацией сменяется депрессией из-за смятения и неудовлетворенности. Что-то не так?

Действительно, организация оказалась типичной аферой. Я потратила время на тех, кто меня обманывал. Раздражение усиливает еще и тот факт, что в личной жизни тоже подвели люди, на которых рассчитывала.

И как-то все разом, в один момент, решили отвернуться от меня! Казалось бы, пора задуматься о том, что я сделала не так и почему мне не везет?

Возможно, но, сколько можно думать? Пора получать удовольствие от жизни! Давно не была в кинотеатре или на концерте? Вперед! С друзьями, подругами, не важно, да хоть одна!

Хорошая компания и веселое времяпрепровождение, когда люди, не перетирают проблемы, а получают кайф от того, что происходит вокруг – это просто, ведь главное, повторяю – желание!

 


 

Допустим, вы не хотели идти на праздник к общей знакомой? Думали, там будет скучно, и все начнут задавать вопросы, почему вы еще не замужем, когда уже все подруги обзавелись семьями?

Какие глупости, да мало ли кто что скажет! Любите себя! Да, короткое платье, немного прозрачное, немного в нем непривычно, из-за стола лишний раз встать стесняетесь…

Все косо смотрят, кто-то не одобряет выбора? Ну и пусть завидуют! Зато в нем вы – сногсшибательны и сексуальны! Нравиться себе нужно!

Таким именно образом, весь мой печальный период превратился в один большой затяжной праздник, где я быстро себе подняла самооценку, оказавшись в центре внимания, забыв о комплексах, неудачах, начала радоваться тому, что есть, ценить это состояние и получать массу положительных эмоций. Не ожидая от кого-то или чего-то большего, а самостоятельно создавая это настроение.

В нашей жизни так много негатива, так много зла, серости, уныния и страхов, которые нами управляют, контролируют нас, ставят на колени, чтобы мы преклонялись перед всеми горестями и несчастиями.

Но, разве мы такой видим свою жизнь? Всегда нужно видеть плюсы, уметь переключаться, находить позитивные стороны любой неприятности! Управлять своей жизнью!

Через какое-то время мне предложили работу в компании с отличной репутацией, а моя личная жизнь наладилась совершенно неожиданным образом, когда я даже и не думала о том, что мне кто-то нужен еще.

Просто все это время я радовалась любым мелочам, излучая позитив, дарила людям искренние улыбки и комплименты, не задумываясь о какой-то выгоде своих благих дел.

Совершенствуя себя, мы совершенствуем свой мир, мы начинаем его видеть таким, каким хотим видеть, и мир нам отвечает взаимностью.

Цените жизнь, любите себя и получайте кайф даже в самый сложный период жизни!

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80744.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua