Йогурт помогает придерживаться здорового режима питания

21 фев, 10:47

 

 

Если вы начинаете свое утро с порции йогурта, то в течение дня вероятность потребления полезных продуктов возрастает. Такую закономерность высчитали сотрудники Университета Тафтса, пишет The New Age.

 

По их наблюдениям, любители йогурта съедают больше фруктов, овощей, орехов, рыбы и цельного зерна. Как отмечает автор исследования Пол Жак, йогурт может восполнить дефицит питательных веществ, кальция, калия и магния, если в рационе нет других продуктов, богатых этими соединениями.

 

Эффект йогурта проверили, исследовав данные за 50 лет. Информацию собирали более чем на 6500 человек 19-89 лет. Все люди отвечали на 126 вопросов, касающихся их питания за предыдущий год. Более 50% регулярно ели йогурт. Среди женщин таковых было 64%, а среди мужчин - 41%.

 

В целом у этих людей набор продуктов в рационе отличался полезностью. Они больше потребляли калия, имели нормальный уровень витаминов В2 и В12, кальция, магния и цинка. Кстати, в независимом испытании с участием около 2100 человек было доказано, что йогурт с низким содержанием жира уменьшает показатели кровяного давления.

 

http://www.meddaily.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80866.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua