Картофель - источник калия

22 фев, 06:45

 

Диетологи давно говорят о том, что свежие фрукты и овощи, содержащие наиболее количество полезных веществ, малодоступны для большинства населения планеты. На последней конференции Американской Диетической Ассоциации были предоставлены результаты исследований, которые показали, что картофель является одним из наиболее полезных и доступных овощей. Особенно заметно это при соотношении цены с питательной ценностью овоща. В картофеле содержится много калия и он является самым доступным источником этого элемента.  

 Диетологи из Вашингтонского Университета под руководством Адама Древновского сравнили питательную ценность и стоимость среди различных питательных продуктов, продаваемых в США. Группа учёных пришла к выводу, что картофель является самым дешёвым источником калия. Остальные фрукты и овощи, богатые калием, дороже картофеля почти в два раза.

 

Автор работы отмечает, что картофель является полезным продуктом, так как из-за его стоимости многим людям становится доступным потребление суточной нормы калия (4,700 мг), причём вне зависимости от формы его приготовления (вареный, жареный, тушеный).

 

 

Куда идут люди, когда хотят купить матрас? Конечно, в первую очередь посещаются специализированные магазины, к сожалению обладающие слишком маленьким выбором, поэтому подчас приходится покупать не то, что хочется, а то, что есть в наличии. Но выход есть - посетить интернет магазин матрасов. Любые матрасы на выбор и к тому же - с возможностью доставки. Вас проконсультируют и подберут оптимальный вариант под ваши запросы и той стоимости, которую вы готовы заплатить.

 

http://medforce.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80890.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua