Трудоголики рискуют стать алкоголиками

22 фев, 09:23

 

 

Люди, которые работают не менее 50 часов в неделю, в три раза чаще сталкиваются с проблемой зависимости от алкоголя, по сравнению с теми, кто работает меньше. Данное сообщение, сделанное  новозеландскими учеными из Университета Отаго, было опубликовано в журнале Addiction

 

Исследователи проанализированы данные о здоровье и режиме труда более, чем 1000 человек, которые были рождены в 1977 году в Крайстчерче. Как говорит руководитель исследования доктор Шерри Гибб, целью изыскания было выявление зависимости между количеством рабочих часов и наличием проблем с пристрастием к алкоголю у молодых людей.

 

Анализ здоровья добровольцев проводился, когда им исполнялось 25 и 30 лет. Данные показали, что связь между тяжёлым графиком работы и злоупотреблением алкоголя есть. Причём, чем дольше работал человек, тем серьёзнее алкогольная зависимость  у него развивалась. Было установлено, что 50 рабочих часов в неделю повышают риск алкоголизма в 1,8-3,3 раза.

 

Если сравнивать таких работников с теми, кто работает от 30 до 49 часов в неделю, то вероятность развития злоупотреблением алкоголя у первых больше в полтора раза. Такая зависимость равнозначна как для мужчин, так и для женщин.

 

Как мужчинам, так и женщинам не стоит забывать про другие занятия, помимо работы. Вечерами посещать не только бары, они лишь усугубляют пристрастие к алкоголю, но и театры, кино, различные выставки. Процесс подготовки к таким походам отвлечет от спиртного и вдохнет новые силы, женщинам немаловажно как хорошо выглядеть, так и источать чудесные ароматы, к примеру нишевые Амуаж духи могут помочь в этом. Красивый наряд, тонкий запах, сияющие глаза и интересные мероприятия по вечерам - и забудьте про алкоголь.

 

http://medforce.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80898.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua