Что лучше, фильмы или книги

18 фев, 11:01

Споры на тему, что лучше, смотреть фильмы или читать книги, не утихают долгое время. По сегодняшний день остается загадкой, смогут ли фильмы полностью вытеснить книги?

Книги и фильмы онлайн в хорошем качестве являются самыми популярными способами развлечься и провести свой досуг. Они имеют много общего так как во время чтения книг и просмотра фильмов, человек получает уникальную возможность «подсмотреть» за жизнью других людей. Но у этих способов досуга есть и большие отличия.

Одним людям больше нравится читать, а другим – смотреть премьеры долгожданных фильмов. Все понимают разницу между перелистыванием страниц книги и просмотром ярких и пестрых событий с экрана телевизора. Довольно широко распространено мнение, что люди, предпочитающие чтение – более развиты в интеллектуальном плане.

Что бы ни говорили на этот счет, но чтение – это действительно трудоемкий и полезный процесс для головного мозга. Это творческий процесс, который заставляет мозг создавать свои образы, прорисовывать в воображении все события, описанные в книге. С фильмами намного проще – здесь уже есть готовая картинка, готовые образы. Все что нужно человеку – это следить за происходящим на экране.


Адрес новости: http://pannochka/show/80932.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua