Как похудеть с помощью цикория

26 фев, 12:48

Все чаще начинают использовать цикорий для похудения те люди, которые выступают противниками такого напитка, как кофе. Получаемый из горького корня цикория напиток не оказывает на нервную систему возбуждающего эффекта и не содержит кофеин. Очень часто пить такой настой рекомендуют тем людям, которые страдают такими проблемами, как ишемия, гипертония, заболевания нервной системы. Также корень цикория применяют в качестве средства, способного возбудить аппетит.

 


Логично спросить тогда, как этот горький корень помогает худеющим? Оказывается, уже на протяжении долгого времени эту приправу рекомендуют включать в диетический рацион питания. Это связано с тем, что в составе цикория имеется повышенное содержание пищевых волокон инулина.

 

Цикорий может использоваться не только как напиток, но и служит добавкой для салатов, супов. Давайте более подробно изучим этот корень. Напиток, получаемый из цикория, не способен повысить артериальное давление или ускорить обмен веществ.

 

Однако за счет инулина, который в большом количестве содержится в приготовленном настое, чувство сытости наступает очень быстро. За счет горького вкуса напитка подавляются вкусовые рецепторы. Получается, что после чашки выпитого отвара вся оставшаяся еда будет казаться вам не такой вкусной, и вы съедите значительно меньше.

 

Как принимать цикорий для похудения
Приготовленный напиток стоит пить за 30 минут до еды. Разрешается употреблять его в теплом или горячем виде. Для приготовления одной порции потребуется 200 мл воды, в которой следует растворить 1-2 чайные ложки порошка цикория. В напиток нельзя добавлять сахар или мед. При употреблении получившегося настоя из организма выводятся шлаки и холестерин.

Если вы хотите снизить вес, то следует воспользоваться другим рецептом. Для этого нам потребуется 150 гр. сухого корня цикория, который заливается 0.5 л воды и варится в течение 20 минут. Получившийся отвар стоит принимать за 20 минут до еды. За один раз следует выпивать до 150 мл напитка.

Цикорий, используемый для салатов, иногда называют фризе. Этот компонент может стать основой для тех блюд, которые чаще всего используются при похудении. Среди популярных рецептов стоит отметить следующий. Возьмем одно зеленое яблоко, 200 гр. корневого сельдерея, 100 гр. нарубленного зеленого сырья цикория. Все овощи следует натереть на крупной терке, затем перемешать, и добавить 0.5 столовой ложки оливкового масла. С помощью получившегося салата можно сделать разгрузочный день.

Низкокалорийный суп с цикорием является прекрасным блюдом для всевозможных диет. 150 гр. салатного цикория надо тушить на протяжении 10 минут в 0.5 стакана белого вина. Затем добавить 150 гр. свежих шампиньонов, 100 гр. сельдерея, нарезанного кубиками, 100 гр. отварного коричневого риса, один сладкий болгарский перец, нарезанный полосками.

Доливается 3 литра воды и все это варится на медленном огне, пока не будут приготовлены грибы. Перед тем, как подать суп на стол, в тарелку следует добавить одну столовую ложку нежирного йогурта и немного соевого соуса.

 

Инф.fat-man.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/80936.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua