Собаки и кошки в жизни семьи

23 фев, 10:47

 

Отношение к лучшему другу человека может меняться в зависимости от того, где проживает его владелец. В исследовании David Blouin, доцента кафедры социологии и антропологии Университета Индианы, Саут-Бенд, обнаружено, что люди, которые воспринимают животных как детей, как правило, являются жителями города.

 «В сельской местности животные чаще воспринимаются непосредственно», сказал Blouin. «Это скорее всего связано с наличием у сельских жителей различных животных на фермах».

 

Но независимо от места жительства отношение к домашним питомцам меняется при появлении в семье детей. «Если у вас есть дети, у вас становится меньше времени для домашних животных», сказал Blouin.

 

Вот некоторые из выводов исследования Blouin, в котором участвовали владельцы домашних животных штата Индиана:

 

Люди часто делают большие вложения в своих питомцев, которые часто становятся частью их жизни.

 

93% владельцев собак и 77% владельцев кошек показывают своих питомцев ветеринару по крайней мере один раз в год.

 

81%  владельцев собак и 67,5% владельцев кошек проводят два или более часов в день со своими домашними животными, и только 2% владельцев собак и кошек находятся со своими питомцами реже чем раз в день.

 

В своих интервью многие владельцы домашних животных признаются, что здоровье их питомцев представляет собой серьезную проблему, особенно когда животные стареют. Некоторые признались, что они тратят значительные суммы денег на здоровье питомца, обращаясь за обычной помощью, такой как вакцинация, а также при более серьезных условиях, таких как аллергии, болезнь Крона и диабет .

 

http://medforce.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80977.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua