Два стакана воды перед едой - самый простой способ похудеть

23 фев, 11:00

 

Исследователи представили результаты клинических испытаний на конференции в США. Они заявили, что обнаружили людей, которые выпивали две чашки воды перед каждым приемом пищи и потеряли в весе в среднем на 2,3 кг больше, соблюдая 12-недельную диету с ограничением и контролем потребления калорий, по сравнению с теми, кто следовал той же диете, но не употреблял воды.

 

 Доктор Brenda Davy, профессор Департамента питания, продуктов и физической культуры в колледже сельского хозяйства при Технологическом университете, Блэксбург, штат Вирджиния, и главный автор исследования, заявила на 240-м Национальном собрании Американского химического общества, которое проходит в Бостоне с 22 по 26 августа, что это было первое рандомизированное контролируемое исследование, показывающее, что увеличение потребления воды является наиболее эффективным способом быстро похудеть.

 

Исследование, которое еще не опубликовано в специальном журнале, является продолжением предыдущего, где Davy и ее группа установили, что люди среднего и пожилого возраста потребляют на 75-90 калорий меньше в один прием пищи, если выпивают две чашки воды перед едой.

 

В последнем исследовании Davy показала, что:

 

В течение 12-недельной диеты люди, которые пили воду перед едой 3 раза в сутки, сбросили на 2,3 кг больше.

 

Она призывает людей сократить употребление сладкого, напитков с высокой калорийностью и пить больше воды: «Это самый простой способ снижения веса», сказала Davy.

 

Davy сказала, что в то время, как существует много слухов о том, что вода может помочь людям потерять вес, на удивление мало научных доказательств.

 

В исследовании Davy  приняли участие 48 людей в возрасте от 55 до 75 лет, случайным образом они были распределены на две группы по потреблению воды перед едой. Участники первой группы употребляли 2 стакана воды перед каждым приемом пищи.

 

Обе группы следовали  низкокалорийной диете в течение 12 недель исследования. За это время употреблявшие воду потеряли в среднем 7 кг, другая группа - 5 кг.

 

Davy сказала, что питьевая вода, употребляемая перед едой, имеет нулевую калорийность, но она приносит ощущение отчасти наполненного желудка еще до приема пищи, что приводит к употреблению меньшего количества калорий во время еды.

 

Она также отметила, что замена подслащенных напитков, богатых калориями, в течение дня водой, также является хорошим способом снизить потребление калорий.

«Тем не менее, употребление слишком большого количества воды может быть опасным и привести к редкому, но серьезному состоянию, называемому водной интоксикацией», предупредила Davy.

 

Источник: Американское химическое общество

 

http://medforce.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80978.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua