Влияние романтических отношений на рабочем месте на эффективность организации

24 фев, 03:08

 

Сексуальные и романтические отношения - распространенное явление на рабочем месте. Эти отношения потенциально способны повлиять на нормальное функционирование организации.

 

 

 

 

 

Д-р Элизабет Мэтьюмен из Университета Вестминстер представила свои выводы на ежегодной конференции Британского психологического общества от 14 апреля 2010.

 

Д-р Мэтьюмен обратила свое внимание больше на то, как эти отношения возникают, поддерживаются и развиваются, чем на частоту, с которой они встречаются, и на то, какое воздействие оказывают. При глубоком понимании этих проблем, по мнению д-ра, руководство сможет подготовить психологов-практиков, руководителей среднего звена и профессиональных психологов эффективно реагировать на отношения, возникающие на рабочем месте. Трудоустройство и так не простая вещь, а тут еще и рабочие романы.

 

Исследование д-ра Мэтьюмен основано на 58 углубленных интервью с мужчинами и женщинами, находящихся в романтических или сексуальных отношениях на рабочем месте. "На рабочем месте находится, как оказалось, очаг сексуальной активности. Иногда романы на рабочем месте могут представлять собой угрозу для организации. Однако, при надлежащем управлении и политике, романы на рабочем месте могут повысить эффективность организации ".

 

Д-р Мэтьюмен в первую очередь интересуется тем, когда эти отношения могут привести к конфликту интересов на рабочем месте, и как это можно решить. Д-р Мэтьюмен сказала: "Некоторые формы управленческого вмешательства требуется тогда, когда на рабочем месте роман представляет собой серьезную угрозу для поведения отдельных лиц или рабочих групп."

 

Важно знать, как формируются такие романтические и сексуальные отношения? Как они развиваются и каковы последствия их для людей, коллег и организации? Тщательная оценка риска может иметь большое значение для борьбы с негативными последствиями отношений на рабочем месте.

 

http://medforce.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80990.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua