Черный чай может улучшить концентрацию внимания

24 фев, 04:48

О том, что потребление чёрного, зелёного и белого чая полезно для здоровья, известно уже давно. Новое исследование показывает, что два соединения входящие в состав чёрного чая могут усилить зрительную и слуховую концентрацию внимания у людей. Два компонента черного чая это - L-Теанин и кофеин.

 

Чай является основным источником L-Теанина в рационе, который обычно содержится вместе с кофеином. Группа из 29 здоровых людей в возрасте от 18 до 45 лет приняли участие в исследовании, потребляя либо напиток, содержащий L-Теанин и кофеин или плацебо дважды в день в течении шести дней.

 

 Количество L-Теанина и кофеина были идентичны тому, что вы найдете в обыкновенной чашке черного чая. По заключению эксперимента, была измерена концентрация внимания и другие познавательные функции. Зрительная и слуховая концентрации внимания улучшились после употребления напитка с двумя компонентами черного чая, по сравнению с плацебо.

 

Поэтому, 'подъем', который Вы часто чувствуете, потребляя черный чай с добавлением молока, или без добавления, теперь научно обоснован

 

Другие доказательства также подтверждают пользу для здоровья от черного чая. Например, в Великобритании обзор 20 исследований показал, что употребление четырех чашек черного чая в день снижает риск сердечных приступов и понижает уровень холестерина.

 

Еще одно исследование, из 26500 курильщиков среднего возраста показало, что мужчины пьющие больше чем две чашки черного чая в день, на 20% снижают риск развития инсульта. Есть доказательства того, что очень большое количество кофеина может повысить кровяное давление, особенно у тех, у кого уже есть гипертония, но в умеренных количествах кофеин полезен.

 

Кроме того, черный чай содержит антиоксиданты называемые - полифенолы, которые обладают противовоспалительным эффектом, они помогают работе мозга, а также уравновешивают психические функции и снижают риск развития сердечного приступа.

Свадебный фотограф, собственно как и любой другой художник черпает свое вдохновение в том числе и в своей работе. Новые лица новобрачных - жениха и невесты, присутствующих на свадьбе гостей, новые места где проводятся свадебные прогулки – все это и есть повод получить новые эмоции, новые образы и идеи. Ведь каждый знает, что работая монотонно по штампу любая работа быстро надоест и наскучит. Вы можете найти фотографа к себе на свадьбу через интернет, к примеру, задав в поиске запрос "свадебный фотограф в Челябинске" - или в любом другом городе.

 

http://medforce.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/80994.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua